LINUX.ORG.RU

Параметры запуска программы

 


0

1

С наступившим всех новым годом) С-но созрел вопрос - как указать параметры запуска определенной программы? Идея вот в чем - установил TrueCrypt, там есть параметры командной строки, для автомонтирования томов при запуске программы. Осталось только эти параметры прописать. В Windows это выглядело просто, а тут в свойствах ссылки нашел только настройку прав, имени ссылки, и программы для открытия по умолчанию.

Т.е. Мне нужно что-то типа «TrueCrypt /a /f»

Где это можно настроить и можно ли?

Заранее спасибо.


Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Вы не поняли, мне нужно прописать параметры запуска в ярлыке, по аналогии как это делается в Windows. Консоль не нужна.

gwyllum
() автор топика
Ответ на: комментарий от gwyllum

А где вы Win добавляли параметры?
В строку «объект»?

deterok ★★★★★
()

В общем я так понял что вам нужно: в Linux в адресе до файла просто пишите TrueCrypt -a -f.
Не забудьте удостоверится, что в Linux'е дерективы соответствуют директивам из Win.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gwyllum

Кстати, и можно ли иконку ссылки тоже сменить? И есть ли разница в настройках жесткой и символьной ссылки(т.е. Я понимаю принципиальную разницу между ними, меня интересуют свойства, типа параметров командной строки или иконка)?

gwyllum
() автор топика
Ответ на: комментарий от gwyllum

Вам надо не ссылку было сделать, а подобие ярлыка из Win наверное.(.desktop файл).
Во многих файловых менеджерах в Linux в меню п правой кнопке можно перейти в раздел «создать» и там выбрать пункт «ярлык». Вот при его создание в строке адреса до объекта можно будет просто указать TrueCrypt -a -f.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Ubuntu 12.10. Спасибо, большое, сейчас попробую

gwyllum
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.