LINUX.ORG.RU

Решил установить enlightenment

 , ,


0

1

Здраствуйте Прочитал на сайте что есть такая рабочая среда и решил попробовать... Читал вику http://en.gentoo-wiki.com/wiki/E17 и пробовал ставить с обоих оверлеев, но efl не стал собираться без xprint ( которого нет в оверлеях) и некоторые библиотеки-9999 не качались с svn, так как такой отсутствовал(?).

Поэтому установил из дерева 0.17.0 версию по сету e-base с http://wiki.gentoo.org/wiki/Enlightenment (e-xtra не нашел пакетов)

Вопрос: как установить приложение для networkmanager? У меня на панели wifi отображен в виже воскл. знака, в настройках пишет что нет econnman, этого пакета на зугайне нет, но в сети нашел http://svn.enlightenment.org/svn/e/trunk/packaging/gentoo/net-misc/econnman/e... но там зависимости тянут остальные 9999 пакеты, а я их установить немогу по вышеописанным причинам.

Как вообще лучше все это дело ставить? Вы ставите 9999 или 0,17,0?

Вика устарела, ставь emerge enlightenment:0.17. Вроде econnman мёртв, используется модуль/расширение.

HTaeD ★★★★
()

$ eix enlight
* x11-wm/enlightenment
Available versions:
(0) **0.16.9999 1.0.2 (~)1.0.6 (~)1.0.7 1.0.8 (~)1.0.9 (~)1.0.10 (~)1.0.11
(0.17) (~)0.17.0(0.17/0.17.0)
{{dbus doc emotion nls pam pango pulseaudio spell static-libs +udev ukit xcomposite xinerama xrandr ENLIGHTENMENT_MODULES=«access +backlight +battery +clock +comp +conf-applications +conf-dialogs +conf-display +conf-edgebindings +conf-interaction +conf-intl +conf-keybindings +conf-menus +conf-paths +conf-performance +conf-randr +conf-shelves +conf-theme +conf-window-manipulation +conf-window-remembers +connman +cpufreq +dropshadow +everything +fileman +fileman-opinfo +gadman +ibar +ibox +illume2 +mixer +msgbus +notification +pager +quickaccess shot +start +syscon +systray +tasks +temperature +tiling +winlist +wizard +xkbswitch»}}
Homepage: http://www.enlightenment.org/
Description: Enlightenment Window Manager (e16)


Переменную ENLIGHTENMENT_MODULES в /etc/make.conf
Ставить 0.17.0
Можно =enlightenment-0.17.0, можно enlightenment:0.17

imul ★★★★★
()

как раз к вопросу о доступности создания оверлеев всякому упопровшемуся герычем гентушнику

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

Здраствуйте. Установил net-misc/connman http://bpaste.net/show/67038/. А дальше что - непонял, морды у него, аплет подключения все равно не дает настроек ссылаясь что нет econnman-а.

Поэтому установил nm-applet. Работает, но тянет либы от гнома.

Еще вопросы: как мне просматривать локальную сеть? (в панеле enlightenment_filemanager нет никаких признаков самбы). как монтировать флешки? какие есть «родные» проги? (пока нашел только terminology).

Теперь впечатления: wm просто суперское, я работаю на kde и никак не мог избавиться он тиринга, он был и на окнах и на флеше и на страницах при прокрутке и на 3д... везде, теперь нет!

brothermechanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от brothermechanic

Теперь впечатления: wm просто суперское, я работаю на kde и никак не мог избавиться он тиринга, он был и на окнах и на флеше и на страницах при прокрутке и на 3д... везде, теперь нет!

А надо было всего лишь поставить одну галочку в настройках kwin.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

Что я пробовал настраивать: xorg.conf http://www.pasteall.org/36133 nvidia-settings http://www.pasteall.org/pic/show.php?id=38702 kde настройки http://www.pasteall.org/pic/show.php?id=38703

На последнем скрине галка «Вертикальная синхронизация» не поставлена. Настройки в nvidia-settings у меня не влияли на тиринг.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Там дело в том что когда тиринг должен быть исправлен он просто меняет свой вид, т.е с беспорядочной рвани на ровный сдвин по линии. Я многое пробовал, но у всех compiz-образованых менеджеров один и тот же результат (без синхронизации - рвань, с синхронизацией - сдвиг). Тиринга точно небыло при отключенном wm (когда нет заголовков окон) но так неудобно. Надеюсь понятно объяснил мою проблему, если поможете настроить буду благодарен.

Как эти дела в enlightenment - nvidia-settings - vsync включен, в настройках wm - vsync и opengl включен — тиринга нет (с другими настройками он есть).

brothermechanic ★★★★★
() автор топика
14 апреля 2013 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.