LINUX.ORG.RU

Откуда ждать проблем с ноутбуком?


0

0

Привет! Дело в том, что есть у меня желание взять себе ноут. Новый, но недорогой. Естественно, для работы под Линуксом. На примете есть одна модель - http://www.kvazar-micro.com/reviews.php?op=showcontent&id=237

Подскажите, могут ли быть проблемы с распознаванием железа, особенно модема? И вообще, на что обратить внимание в первую очередь в плане Linux-совместимости? Заранее спасибо!

★★

не знай а че хорошего в этом ноуте левый какойто да и за винды переплачивать

атак стандартное железо ниже среднего и чип тап не мобильный и celeron и видяха так себе

бери acer 2354 (поставка без винды) всё поставилось из каробки и ноут по лутьше

tomas
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С ACPI будут проблемы, если будешь использовать старый дистрибутив. На всех современных (со 2 половины 2004 г) проблем с этим быть не должно. Серьезная проблема - скорость загрузки. Не забывай, что у ноута ко всему еще медленный винт, так что "медленные" дистрибутивы не подойдут. SuSE 9.2 распознал все оборудование на моем ноуте, но скорость загрузки далека от идеала.

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от tomas

> да и за винды переплачивать

Так от винды отказаться можно, дешевле на 70 баксов будет, да еще от флопика. А марка выбрана из-за близости изготовителя, да и гарантия... Видяха на SIS после некоторых манипуляций даже 3Д из себя выдавливает, хоть это и не критично. Ну, и по сравнению с конфигурацией по ссылке - комбик доставить можно (и нужно).

А дистр на данный момент - SuSE 9.2, на нем и на ноут переехать думаю... Хотя, если есть лучшие варианты (сразу предупреждаю, Слаку не люблю) - буду рад услышать...

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

мне пришлось пересобирать ядро, чтоб заработал зип (на лпт) и чтоб при гашении экрана не светился дисплей. Больше проблемок не возникало

ЗЫЖ// правда у меня старенький ноут

deys ★★★
()

Не советую связываться со встроенным видео от SIS. Есть один сайт, где выложены драйвера, но под последние чипсеты DRI у них не работает.

kenneth ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.