LINUX.ORG.RU

Переключение профилей(режимов) видеокарты


0

1

У AMD видеокарт есть три режима активности: Low, Mid, High. Очень видеокарта в режиме low, из-за чего система тормозит. Так что мне нужно перекинуть видеокарту насильно в режми High.
Арчвики говорит мне сделать
echo high > /sys/class/drm/card0/device/power_profile
Но файла power_profile в указанной директории я не обнаружил (наверное видеокарта не поддерживает KMS).
Также в гугле нашел:
aticonfig --set-powerstate=3 --effective=now
Но сейчас в aticonfig не существует параметра set-powerstate.
Гуглеж показал что надо использовать pplib, но я так и не нашел как переключить режим видеокарты с помощью него.
Прошу помощи в этом вопросе.
PS: Драйвер у меня проприетарный: catalyst. Дистрибутив: Debian Wheezy, ядро 3.2

Но файла power_profile в указанной директории я не обнаружил (наверное видеокарта не поддерживает KMS).
Драйвер у меня проприетарный: catalyst

Все правильно, с проприетарным драйвером никакого KMS быть не может. Переключение через /sys/class/drm/card0/device/power_profile работает только для свободных драйверов.

Lamppost ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Там есть PowerPlay. Он у меня действительно включен и выставлено все на Maximum Perfomance, но согласно aticonfig --pplib-cmd=«get activity», моя карта все равно переключается в low level.

sol_linux ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Видеокарта AMD HD 7670m и встроенная Intel.

sol_linux ★★
() автор топика

Если тут пороетесь, то найдете программу для тюнинга вашей видеокарты на уровне ее биоса - линукс не сможет притормозить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.