LINUX.ORG.RU

настройка мыши «как в windows»


0

1

всем привет!

никак не могу подобрать настройки для мыши в КДЕ, чтобы по ощущениям она перемещалась как в винде (домашние жалуются, к семерке крепко привыкли)

вчера поставил Resolution «3500» (мышь Razer DeathAdder) и ускорение в КДЕ дефолтное 2.0, вроде получше стало

посмотрим на реакцию пользователей :-)

а кто какие настройки может порекомендовать?

и знает ли кто, какие параметры в винде стоят в цифрах по ускорению, количеству точек перемещения, и т.п.?


Ответ на: комментарий от HerrWeigel

да проблема как проблема... у меня много таких :-)

видеоплеер пока не могу подобрать, чтобы домашние сказали вау! винду фтопку

licht
() автор топика
Ответ на: комментарий от licht

видеоплеер пока не могу подобрать

А что тебе нужно от видеоплеера?

HerrWeigel ★★★★
()

по ощущениям она перемещалась как в винде

а есть различие?

x0r ★★★★★
()

Я что-то никогда не замечал разницы перемещения мыши в винде и линуксе. Крому чувствительности там и настраивать больше особо нечего.

Lamppost ★★
()
Ответ на: комментарий от licht

видеоплеер пока не могу подобрать

smplayer с мини интерфейсом.

roman77 ★★★★★
()

У тебя геймеры живут? На самой мышке чувствительность разве не настраивается? Привыкнуть очень легко.

tyakos ★★★
()

Но ведь есть же шкала значений «от и до» для скорости указателя...разве так сложно подобрать нужный?

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от tyakos

в винде мышка оказывается более плавной и более точной

на самой мыше чувствительность не выставляется, в винде все через разеровский синопсис; как аналог под линуксом - пробую запустить razercfg, но что то пока не заводится

насчет плеера: blu ray - отдельная тема, а под виндой gom player нравится: пауза пробелом, вперед-назад стрелочками, на полосу прокрутки куда щелкнул, там и играет, и т.п.

понятно, что можно наверное все настроить, но хочется как то комфорта из коробки

licht
() автор топика
Ответ на: комментарий от licht

пауза пробелом, вперед-назад стрелочками, на полосу прокрутки куда щелкнул, там и играет, и т.п.

еще развернуть на весь экран enter-ом. Так же себе vlc и smplayer настроил. Делов на минут 5.

vanoc
()
Ответ на: комментарий от licht

в винде мышка оказывается более плавной и более точной

Так не бывает. Дело привычки. Мне тоже было непривычно, когда я свой taipan к винде для игр подключил.

Vlc, smplayer.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от licht

видеоплеер пока не могу подобрать

Smlayer же! Всё настраивается.

Насчёт мыши - пускай привыкают. Это последняя проблема, которую стоит решать.

xangervi
()

В smplayer есть опция «интерфейс в стиле mpc»

bubblecore ★★★★
()

Настройки мыши стоят дефолтно, разницы с офтопиком не вижу. (рядом такая же машина с XP)

DrF
()

Любой геймер скажет что параметра мышки 3:
1. Скорость опроса, это что-то типа fps. Но в современных системах она нормальная.
2. Скорость
3. Ускорение. Проверить легко: проведите мышкой с одной стороны экрана в другую сначала медленно, потом быстро, и посмотрите сколько мышка физически прошла.

Пункт 1 и так хорош, пункты 2 и 3 настраиваются, поищите по настройкам DE.

Kroz ★★★★★
()

Забей, поставь в dual-boot, придёт мама/папа c docx, который не осилит lo, oo, etc. и даст ремня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от licht

пауза пробелом, вперед-назад стрелочкам

man mplayer

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от licht

видеоплеер пока не могу подобрать, чтобы домашние сказали вау! винду фтопку

Во, я понял что тебе нужно! Научи емакс воспроизводить видео.

HerrWeigel ★★★★
()

Ядро линупс не содержит передовых технологий ускорения мыши, так что единственный выход — восьмёрочка профешинал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от licht

Плавность и точность на глаз? Просто чисто вбитое в голову «это другая система» может породить кучу фантомных различий. Это кстати часто проявляется когда человека навязывают «лучшее», даже если он так не считает, ну это имхо.

Моя мама как-то проявила интерес к линуксу. И претензий небыло, но это такое ))

Требования к плееру... сейчас на работе и не могу попробовать, но smplayer из коробки все это делает (ну может придется настроить на сколько переместится: 1 секунда, 10 и т.д.) + запоминает место «разрыва».

tooolya
()

Какие то проблемы надуманные.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от licht

видеоплеер пока не могу подобрать, чтобы домашние сказали вау!

VLC - просто работает, но желающие могут настроить все, вплоть до количества и расположения кнопок.

Old_Hamster ★★★
()

будь ТРУъ - ставь тайлинг и откажись от мышки!

BASSTER
()
Ответ на: комментарий от licht

на самой мыше чувствительность не выставляется, в винде все через разеровский синопсис;

Мне хватало:

xinput --set-prop "pointer:Razer Razer Naga" "Device Accel Constant Deceleration" 2.5

Чиселку подбираешь ручками. pointer можно узнать по xiniput --list (или что-то в этом роде, сейчас нету под рукой ничего с Linux).

Norgat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.