LINUX.ORG.RU

проклятый офис!

 , ,


0

1

Не могу!!! Что опен офис, что либре офис - один капец. Провернуть страницу с 2-3 техническими рисунками на компе с 4 гигами оперативы и 4 ядерным атлоном просто нереально!!! Да, кто-то скажет - «Да тебе надо технические документы верстать в латехе!» - согласен, но время сейчас такое что просто нет ни времени ни сил на это.

Господа, подскажите, может есть замена этому долбаному офису под Linux, или может существует способ прописать ему пинков под зад, чтоб шевелил булками? Моя психика уже на грани срыва!

с 4 гигами оперативы и 4 ядерным атлоном

ЧЕТЫРЕ ЯДРА ЧЕТЫРЕ ГИГА

По теме: попробуй MSO

olibjerd ★★★★★
()

картинки, видимо, большие... если тебе именно «верстать», а не читать, глядя на картинки, то просто отключи их рендеринг в настройках - будут вместо них рамки перечёркнутые.

aol ★★★★★
()

lyx.

Либо попробуй картинки вставлять связями. Ну и две папки заведи. Картинки меньшего разрешения (превьюшки) - для верстки, нормальные - для печати/pdf. Просто переименовываешь и всё. Хотя хз. Я OO/LO только чужие открываю и сам так не делал.

anonymous
()

Соболезную. У меня вертелось нечто подобное достаточно шустро, но сжирало чуть более 5 гб.

Dude
()

Избавься от Python-bridge.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slonzhenya

lyx штука хорошая, но снова таки подразумевает знание latex (((((

не подразумевает. Подтверждено практикой.

dikiy ★★☆☆☆
()

А сколько весит картинка если не секрет?

bulatus ★★
()

УМВР и не тормозит в райтере с файлами с картинками. LO-3.6.2. 2 ядра, 2 гига.

Моя психика уже на грани срыва!

Открой этот файл в виндоофисе, убедись, что тормозит не меньше и успокойся.

gnome

3?

amorpher ★★★★★
()

Ты реально думаешь, что мсо перевернет картинку разрешением 16000х16000 быстрее?

Polugnom ★★★★★
()

какие размеры картинок? если ты вертишь там сканы по 5000х3000, то такая картинка в памяти может спокойно занимать 60мб (и при этом быть ужатой до 1мб на диске, если не меньше) и теперь подумай как такой массив пикселей обрабатывать рендеру, ужатый, пережатый, обтекающийся текстом и т.д.

сохраняй картинки, пережимай их под примерные размеры А4 (чуть меньше, есть еще поля) и если сможешь вставить их вообще без изменения размеров уже средствами офиса - то все будет летать.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если у него там несжатые стамегапиксельные сканы, то и pdf тормозить будет нещадно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slonzhenya

Картинку в отдельном окне, смотришь и пишешь. Как закончишь писать - вставляешь. И да, проверь, каких размеров у тебя картинки. Может их можно уменьшить для офиса без потери информативности?

agentgoblin
()

Если честно, очень честно...
Ты студент? Беги за мсдн_аа.
Если не студень, то ставь восьмерку и Офис2013 и делай работу.
===
Если потрындеть какой ЛО/ОО плохой, то в Толксы, там всё по полочкам правильно разложим :-)

Deleted
()

Так тестовый файл будет?

Deleted
()

Параметры -> LibreOffice -> Память - увеличить кэши.
Параметры -> LibreOffice -> Вид - поиграться со сглаживанием и графическим ускорением.
Параметры -> LibreOffice -> LibreOffice Writer - убедиться, что плавная прокрутка отключена.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slonzhenya

не могу. я диссер пишу.
офис

ССЗБ, что тут еще сказать. В таком случае я уверен, что это не последний твой нытик-тред.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

И MSO тормозит. Большая векторная картинка подвешивает его точно так же.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

ATI - на домашнем, NVidia - на рабочем. Везде тормозит одинаково

slonzhenya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, не хочу винду по некоторым объективным и субъективным (их больше) причинам. потрындеть какой ОО плохой - не, не это. Есть проблема, и я её пытаюсь как-то решать (читай - возможно грешу на свою криворукость)

slonzhenya
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

сделал давным давно. особого эффекта не принесло

slonzhenya
() автор топика

Господа, подскажите, может есть замена этому долбаному офису под Linux

Нету. Нужно серьёзно часто или много работать с документами, купи самую дешёвую венду и самый дешёвый MS Office.

Alve ★★★★★
()

Экспортируй в PDF и крути как хочешь. Это, конечно, если правки вносить не нужно.

согласен, но время сейчас такое что просто нет ни времени ни сил на это.

Полная ерунда. Была у меня задача делать техническую документацию. Делал в латехе под виндой, хотя далеко не TeXперт. Сэкономило КУЧУ времени и нервов.

Macil ★★★★★
()

OO 3.4.1 / Win7x64
Тормозит масштабирование и прокрутка самого документа.


МСО13 - все нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slonzhenya

так зачем тогда вообще линукс?

Линукс, как и любая ОС, для того, чтобы использовать ПО, которое в нём работает хорошо. В линуксе например много хорошего инструментария для разработки ПО, для работы с сетями. В венде - самый распространённый текстовый и табличный процессоры. Никто не агитирует же на Windows 7 Максимальная писать на Rails например или поднимать сервера с iptables, ибо глупо. Каждой ОС своё место.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Рад за Вас. Однако, с латехом не всё так просто. Точнее просто, если всё делаете вы сами и знаете как нужно сделать, чтобы всё работало. Пару лет назад я пытался начать пользоваться латехом, но, например, невозможность ужить в одном документе tiff и eps меня несколько смутила (хотя сейчас уже что-то может и поменялось), а может и я не до конца разобрался. Да и конвертить постоянно файлы из одного формата в другой - не есть тру. тем не менее в настоящее время у меня просто физически нет возможности изучать новый инструмент (на работе работа, дома - диссер и маленький ребёнок, который периодически плохо спит по ночам). Поэтому сейчас для меня куда более полезной была бы рекомендация как ускорить работу офиса и повысить его отзывчивость.

slonzhenya
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.