LINUX.ORG.RU

Проблема в kde login screen - не удается установить тему.

 , ,


0

1

Бодроутро, ЛОР!

Пилю внешний вид своей gentoo с kde, все прекрасно устанавливалось стандартными средствами управления (кнопки типа «загрузить новые темы»).

Проблема возникла только с экраном входа в систему - в меню Параметры системы => Вход в систему => Оформление нажимаю на кнопку «Загрузить новые темы», устанавливаю понравившуюся, однако в списке она не отображается.

В хэндбуке в разделе KDE сей момент вообще не освещен, а нагуглить ничего вразумительного не получилось. От чего такое может быть? Скрин с примером.

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Да. Но тут дргая проблема вылезла - запущенный от рута systemsettings не цепляет kde'шные настройки прокси, не реагирует на export http_proxy=«some proxy», и, как следствие, не показывает окно авторизации на прокси-сервере.

kir64 ★★
() автор топика

МБ тема не адаптирована под твою версию кед или размер экрана? У меня некоторые темы после загрузки появляются, а некоторые нет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну, я попробовал штук 10 тем. Думаю, что Kindly_Cat прав, т.к. при установке других параметров там (на соседних вкладках) таки просят ввести пароль рута.

kir64 ★★
() автор топика

только lightdm, только гламур

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kir64

Попробуй такую белую с пингвином посередине чисто для теста. Или стимпанковую (steam linux кажется). Если и они не прокатят, то не знаю.

А пароль рута у меня просит при применениее, но не при загрузке.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Попробовал steam punk, не прокатило. Нашел по названию интересующую меня тему на kde-look, скачал архивом, подсунул - после запроса рутового пароля тема установиалсь. Жаль, не удалось через кнопочку, но тема решена. Спасибо Kindly_Cat за наводку.

kir64 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kupnu42605

Вполне может быть. Будем ждать патчей :)

kir64 ★★
() автор топика

Скачай тему с kde-look и установи из файла, пароль рута сам попросит. У меня все так прокатило.

beriya
()
Ответ на: комментарий от beriya

Ъ

ТРЕД НЕ ЧИТАЙ@НА ЗНАЧОК РЕШЕННОЙ ТЕМЫ НЕ СМОТРИ@СРАЗУ ОТВЕЧАЙ

kir64 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.