LINUX.ORG.RU

Посоветуйте неглючный XMPP клиент.

 , ,


0

1

Стоит Openfire - падает раз в неделю, ну от линуксового сервиса другого и не ожидаю. Подымают ручками коллеги. Стоят клиенты Spark 2.6.3. - периодически то виснет намертво , то забывает данные профиля. Лечится удалением профиля, но 250+ клиентских тачек.... Ищу 100% безглючный клиент под Openfire под Win. Только по ЛИЧНОМУ вашему опыту, чтобы он у вас работал полгода год, и без проблем. Сказочников прошу пройти мимо темы.

ну от линуксового сервиса другого и не ожидаю.

За такое и бан можно словить.

Ищу 100% безглючный клиент под Openfire под Win.

Таких не бывает, в любом софте есть глюки.

А по факту - у меня с ним вполне нормально дружит pidgin.

Подымают ручками коллеги.

Надавай им по ручкам линейкой, чтобы научились нормально сервисы деплоить.

tazhate ★★★★★
()

Я что-то ничего не понял.

Неглючный джаббер клиент - да тысячи их. Pidgin, Kopete, Gajim и еще стопицот.

Сервер если тебе нужен - ejabberd.

Ищу 100% безглючный клиент под Openfire под Win.

Тут тебе не винфак, бро, тут за такой вопрос и послать могут.

Zhbert ★★★★★
()

полтора года использовал openfire+jitsi

leave ★★★★★
()

ну от линуксового сервиса другого и не ожидаю

Ахаха.
По сабжу: mcabber.

Debasher ★★★★★
()

Стоит Openfire - падает раз в неделю, ну от линуксового сервиса другого и не ожидаю.

В каком месте он линуксовый, еще осталось понять?

Ip0 ★★★★
()

Ищу 100% безглючный

Таких не бывает.

клиент

Psi, Gajim

под Win.

На винфак.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

То что опенфаер на джаве ничего не решает. Главное - крутится на центос сервере. Установку делали согласно хаутушкам в инете. Согласно вашей логике, ПО писанное на сях или плюсах тоже не линуксовое ?

targonium
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ip0

Меня интересует нормальная работа серверной части на линуксовом сервере с клиентским ПО на платформонезависимой джаве. При чём тут винфак ? Вот народ нормально отвечает же, пока остановился на пиджине или psi. Есть просьба всем оттестить на пиджине такие моменты:

Только что Пиджин явил глюк. Я решил написать пост про особенности GUI. Слово GUI орфография Пиджина подчеркнула. Я вызвал контекстное меню на этом слове и тут программа напрочь зависла. Причём меню не убиралось. Поскольку с таким глюком я ранее ни разу не встречался, то во всём обвиняю кривую реализацию GTK под Windows: она уже у меня вызывала нарекания в связи с поддержкой раскладки Бирмана

Третья моя претензия к реализации GTK под Windows. Когда я сворачиваю окно Pidgin'а, в списке окон, перебираемых по Alt+Tab оно оказывается не последним, а следующим. Поэтому Alt-Tab внезапно перекидывает снова на окно Pidgin'а. Грустно, когда кривые реализации ломают привычки.

Поставил последнюю версию, но русский язык поставить так и не смог (несмотря на то что качал языковой пакет - указывал при установке). В настройках языка нет вообще. Для установки языка нужно либо править какие-то файлы (их несколько и непонятно какой править), либо переменные окружения (мне не помогло). За такие детские проблемы оценка 3 балла.

Может, конечно, у меня глюк какой-то, но сколько не выбираю русский язык интерфейса - все равно ставится английский! С английским интерфейсом пользоваться им просто неприяно, прошлая версия хоть и имела проблемы с кодировкой при авторизации, но русский поддерживала! Короче расстроил он меня, явно не доработанный, как всегда...

targonium
() автор топика

8)

Стоит Openfire - падает раз в неделю, ну от линуксового сервиса другого и не ожидаю.

Так надо было сразу ставить Microsoft Lync на Windows Server 2008. И таких детских проблем бы не было!

Deleted
()
Ответ на: 8) от Deleted

Тут начальство решило сэкономить. Просто поставили перед фактом.

targonium
() автор топика

Буду оригинален

Pidgin, ещё под виндой пользовался. Да и сейчас.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targonium

А у меня на трёх компах разных лет и ноуте не крешица. Интересно почему... Вот прям щас попробую установить ещё на один комп, где его нету.

LMD
()
Ответ на: комментарий от LMD

Работать может месяц, два, потом падает \ виснет при старте \ слетают данные профиля. Засекал по дате создания папки с профилем.

targonium
() автор топика
Ответ на: комментарий от targonium

8)

Тут начальство решило сэкономить. Просто поставили перед фактом.

Оно походу и на админах решило сэкономить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targonium

Всё ништяк. Орфографию проверяет, по альттабу переключается, в конфе сижу, всё на русском (хоть я обычно инглиш предпочитаю). Ты походу криворукий, бро.

LMD
()
Ответ на: комментарий от LMD

Причём ставил во тока что на полуубитую семёрочку, которая глючит временами.

LMD
()
Ответ на: 8) от Deleted

Да, полубанк. Экономят на всём. Туалетная бумага такая, что хожу со своей.

targonium
() автор топика

Openfire - падает раз в неделю

КАК можно криво настроить Openfire? Там же всё для особо одарённых среди слаборазвитых.

Уже лет шесть на виндовых машинах используется Miranda. Планирую перевести на Psi.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

«КАК можно криво настроить Openfire?» В один прекрасный момент тупо покажет вместо консоли админа, приглашение снова её устанавливать. Или как на той неделе отрубился процесс и всё. Юзаем уже год, админы менялись, он сам по себе такой или все наши админы были криворукие ?

Миранду v0.8.16 и v0.8.15 юзали - виснет до снятия вручную из процессов. Наработан опыт на большом кол-ве рабочих станций, с ведением базы траблшотов и методами устранения.

targonium
() автор топика

У меня Pidgin нормально работает.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от targonium

«КАК можно криво настроить Openfire?» В один прекрасный момент тупо покажет вместо консоли админа, приглашение снова её устанавливать.

Учитывая, что это регулируется одним параметром в openfire.xml, либо конфиг перестал читаться, либо кто-то свои руки куда-то не туда засунул.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от targonium

Ужастики какие-то. Либо феереческая криворукость как win,так и lin админов, либо беспробудно кривое железо со вздувшимися конденсаторами и пригоревшими тараканами на чипсете.

Меняйте лин-админа, но по-умному, ибо «Юзаем уже год, админы менялись» уже говорит о многом.
С зависанием миранды лично практически не сталкивался, но всё равно порекомендую psi, ибо примитивен.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

Либо феереческая криворукость как win,так и lin админов - при чём тут админы к неправильно работающему софту ? Кстате стояла до версии 2.6.3 версия 2.6.0 - то же самое.

либо беспробудно кривое железо - вот есть на i3 2100 свежий ПК - слетел профиль полностью. Голые поля при старте показал. Так что отпадает.

«Меняйте лин-админа, но по-умному» Менялись же. Я виндовый админ на куче компаний. У меня только с 1С x64 проблемы.

PSI тоже попробую. Тоже считаю что чем проще, тем надёжней.

targonium
() автор топика

psi, gajim, pidgin работают c openfire без проблем. //мой личный опыт

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

либо конфиг перестал читаться - и кто виноват ?

либо кто-то свои руки куда-то не туда засунул - ну это быть может. а если сервер не трогали неделю судя по отсутствию входа на него ?

targonium
() автор топика

Очень легкий pandion. Вот только файлы передавать не умеет. А так он у меня работает в связке с OpenFire

byte_men
()

Про сервис под линукс точно не скажу, у нас на винде был, но Spark работал без глюков. Правда на XP.
Из ОП не ясно связаны ли подвисания клиента с падениями сервиса.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

pidgin

Это тот самый клиент, который в конференциях рандомно оформляет сообщения цветами и размером шрифта?

firestarter ★★★☆
()

более 800 пользователей, корпоративный стандарт - psi, клиенты на вин и лин. сервер: jabberd2.

dab18
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Угу! Точно не умеет. Вернее, умеет, но не всегда. Раза с 5го копирует.

bvn13 ★★★★★
()

ну от линуксового сервиса другого и не ожидаю

Будь мужиком, сходи на форум десантников и скажи там: «ВДВ говно, а кстати, кто меня будет защищать?» Желательно с реальной фамилией и адресом.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.