LINUX.ORG.RU

awesome, ваши конфиги - моя благодарность

 


4

5

Доброго дня господа.
Наконец пересел на сабж, и пережил стандартное время отторжения, что означает что буду юзать.
Стандартные доки раскурил, сколько позволила доза просветляющего дыма, на этот отрезок времени.
Теперь хотелось бы посмотреть что есть эдакого, в нём, что реализовано у вас.
Если не трудно, поделитесь конфигами, и, если не затруднит скринами\описаниями уберплюх.
Заранее благодарен адекватно ответившим.

UPD: верное замечание о версях. моя - v3.4.11

★★★

Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 3)

в нете есть хорошие скрины. ток вот с описаниями там проблема.. плюс еще разница в версиях. где в одной не работает, работает в другой...

сам пилю конфиг для своих нужд.

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от TODD

О да, с версиями и правда беда.
На всякий апдейтну тему.

сам пилю конфиг для своих нужд

Хвастайся, если не стесняешься :)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

еще пилить и пилить, недавно ток занялся awesom'ом.. ищу альтернативу i3-wm. мне понравилось настраивание осома под себя. но чувствую, что он становится тяжелым :(

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от TODD

ну у 3.4 тож дох «подверсий» у мя 3.4.13 с sid'a

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от TODD

становится тяжелым :(

В освоении или сам по себе, как среда для работы?

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

У меня тоже 3.4.11. Костыльный конфиг целиком показывать стесняюсь, да и каких-то принципиально новых плюшек там нет. Пожалуй, из того, чего нет на вики, у меня только индикаторы Scroll Lock, Num Lock и Caps Lock на панели: http://clip2net.com/s/2wa91

Алсо, есть же галерея с годными awesome-скриншотами, почему бы там не посмотреть?

yulya3102
()
Ответ на: комментарий от yulya3102

Алсо, есть же галерея с годными awesome-скриншотами, почему бы там не посмотреть?

Там я посмотрел в первую очередь.
Потом проверил темы по сабжевому тегу.
Потом поиск.
Но эти действия не принесли особых плодов, ибо, как я подозреваю, авэсом-юзеры, если нет проблем, априори тихо и спокойно работают. Ну а если так - скорее всего и обростают плюшками, в этой среде.
На таких нацелена эта тема.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

в плане работы самого осома,

еще тяжел в освоении из-за незнания кое-каких вещей и написания костылей для кое-чего.. а так, вид можно придать какой угодно. вот только если б он умел табы, как i3(плюс перемещение по клиентам вверх/низ вместо передачи фокуса следующему), тогда б я полностью ушел на осом. а писать модуль - опыта такого нет. да и осомщики не одобрят

ЗЫ:: в i3 заметил, что передача фокуса флоат-клиентам не выводит их на первый план(это если флоат-клиентов 2+). но так как флоат использую редко(вообще, а так, когда пишу коньки или видж. на р.с. осома, всегда флоат на одном теге)

TODD ★★
()

Вот мой rc.lua, правда у меня все довольно стандартно.
https://gist.github.com/4112263

Вот тема на арчефоруме, там много разных скринов и часто конфиги к ним.
Ты бы лучше сказал что тебя интересует. Если тема то думаю не проблема найти понравившуюся тему на том же арчефоруме.

urxvt ★★★★★
()

Тут, наверное, будет очередной tiling thread, поэтому спрошу. Всегда хотел сделать gimp layout, чтобы основное окно было в maximize, а окна с кисточками, слоями и прочим, появлялись только при подведении курсора к краю и ПЕРЕКРЫВАЛИ основное окно. Такое можно сделать в i3? Если нет, то в каком WM?

Ok
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Ты бы лучше сказал что тебя интересует.

Ну, трудно выделить в группу интересов. Нечто эдакое.
Как пример, помню science когда-то показывал что у него при наведении на хитрый виджет - топ процессов выпадал. Ту тему так и не нашел :(
Что-то в таком вот духе.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Как пример, помню science когда-то показывал что у него при наведении на хитрый виджет - топ процессов выпадал.

Ого. Может там просто при наведении запускалась сторонняя тузла которая просто под виджетом позиционировалась?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

В осоме должно получится. Запускаешь граббер, узнаёшь координаты и действуешь. Перекрытие обеспечивается управлением фокуса и перемещением (или тупо исчезание, что тебе там нравится). Если прикинуть всё в стандартном API.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Предварительно выставляешь, чтобы одно окно было на весь экран, другие были плавающими.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Мне кажется это не так, но уверенным быть не могу.
Может придёт на каст, прояснит :)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Скрин, конфиг, тема (кастомный zenburn) и ~/.config/awesome с виджетами и конфигами.

из плюшек, слева направо: (значок usb) udisk-glue для отмонтирования флешек и прочего, далее виджет для command-line todo list manager'а Task Warrior, далее виджет управления MPD - Awesompd от товарища unlog1c, брать лучше отсюда, но он уже есть в архиве директории в хомяке, ссылку на который я дал выше. Дальше системный монитор, кроме основных показателей - при наведении на виджет CPU появляется popup Top, а по нажатию htop в указанном в конфиге терминале. По наведению на сетевой виджет - popup netstat, но работает медленно и при этом вешает интерфейс, так что я его отключил. Это всё дело из blingbling, но имей ввиду, что в нем есть пару ошибок и нужно допиливать руками, в моем архиве пару ошибок исправлено. Далее иконка календаря, при нажатии получаю сам календарь с ремайндами из Task Warrior. Бинарные часы описаны в rc.lua, только лучше нагугли исходник, т.к. я комментарии все почистил.

Для управления альсой можно порекомендовать couth.alsa, который можно назначить на системные или другие кнопки для регулирования звука. Но если используешь Awesompd необходимость в нем отпадает.

Для осома можно еще посоветовать compton - мягкий, красивый и нежрущий композитинг (тени, прозрачность, затухания). А также для переключения между окнами/тегами плюшку xwinmosaic от товарища SoulThreads, которая была презентована здесь.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Далее иконка календаря, при нажатии получаю сам календарь с ремайндами из Task Warrior

вот скрин, но его еще допилить надо, цвет текущего дня и ШГ починить.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Спасибо большое за столь подробный ответ, с таким громадным паком нужных плюх.
Утащу пару, с большим удовольствием и благодарностью.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

Парсила вывод xset. Наверняка можно проще, но мне было лениво, да и времени особо не было. Сам код.

yulya3102
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.