LINUX.ORG.RU

Оформление документации по ЕСПД

 , ,


1

3

Привет всем. По роду деятельности приходится оформлять достаточно много документации по сабжевому стандарту, а я человек ленивый, да и велосипедить каждый раз - неправильно. В связи с этим назрел вопрос: может ли помочь мне LaTeX своим множеством пакетов? Какой из них лучше взять для таких нужд?

Сам смотрел пакеты eskd и eskdx. Еще нашел в древнем списке почтовой рассылки стиль, поддерживающий сабжевую систему документации, но похоже, он заточен под koi8-r.

Всем спасибо.

//Посоны, если кто знает как в Латехе пишутся стили, откликнитесь.

★★★★★

Последнее исправление: LongLiveUbuntu (всего исправлений: 1)

Искал, но тоже нашел только один старый стиль (наверное, тот же, что и ты). Скоро самому для курсача понадобится, так что, наверное, сам буду писать. Но только если осилю написание стиля: до этого не писал ни разу (BTW, может знаете, что можно почитать по теме?).

HerrWeigel ★★★★
()
Последнее исправление: HerrWeigel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Аналогично. Самому надо бы осилить написание и установку стилей.

Да, об этом я догадывался :)

А еще sed и AWK )

Ох, не напоминай.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

autotools я уже не боюсь, осталось только побольше практики с ними.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

А в чём проблема перекодировать через iconv стиль и заменить везде koi8-r на utf8?

ЕСПД по уму ещё никто по-моему не сделал.

P.S. Три года назад вопрос этот задавали уже: LaTeX + ЕСПД

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Просмотрел ГОСТы по этому вашему ЕСПД. Никаких шибко хитрых требований там нет. Перекодируйте пакет из рассылки, как советовал Evgueni, и пользуйтесь для настройки «стандартными» пакетами из http://www.tex.ac.uk/tex-archive/help/Catalogue/catalogue.html

«Рассылочный» стиль, по сути, определяет форму титульника и рисует боковую таблицу.

Ну а если руки чешутся сделать стиль самому, то тогда советую «Всё про TeX» Д.Э. Кнута + заглядывание в уже написанные пакеты.

srj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.