LINUX.ORG.RU

Нестандартные иконки в трее KDE

 , ,


0

1

Имеется Debian Sid с KDE 4.8.4. Поставил KFaenza. Иконки в трее не поменялись, так и остались белыми. Иконки как GTK (dropbox), так и Qt (Klipper, KWallet, KMix). Хотя в меню всё поменялось. Kopete в меню имеет иконку из KFaenza, а в трее свою собственную.

Это можно поменять или это намертво?

★★★★

Ответ на: комментарий от kma21

Какой пак иконок? Там иконки в формета svg. К тем иконкам, что используются в системе, они не относятся никоим образом.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

У меня как-то так

maxim@maxim-laptop:~$ ls .kde/share/apps/desktoptheme/ -R
.kde/share/apps/desktoptheme/:
Amarok-Mockup  default  internal-system-colors

.kde/share/apps/desktoptheme/Amarok-Mockup:
wallpapers

.kde/share/apps/desktoptheme/Amarok-Mockup/wallpapers:

.kde/share/apps/desktoptheme/default:
wallpapers

.kde/share/apps/desktoptheme/default/wallpapers:

.kde/share/apps/desktoptheme/internal-system-colors:
wallpapers

.kde/share/apps/desktoptheme/internal-system-colors/wallpapers:

Я подумал, что надо создать папку icons и туда запихать иконки.

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Дык я что-то не понимаю, паки иконок, что на kde-look.org не комплектуются иконками для трея?

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kma21

Нужная опция выделена на скриншоте. Попробуйте её отключить и посмотрите результат. Возможно, он Вас устроит. Очевидно же.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Половина значков приняла иконки, а половина нет. Типа «Системные уведомления» и «Подключаемые устройства». Ну и виджет Network Manager, но это плазмоид типа, ему, видимо, неположено. =D

Крайне дурной, конечно, механизм, не KDE-way (я именно про реализацию со стороны разрабов).

Спасибо!

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kma21

Типа «Системные уведомления» и «Подключаемые устройства»

Это тоже плазма, соответственно им тоже «не положено» :)

А вообще, их можно вынести из трея. Я, например, на манер старых версий KDE4 переношу «Подключаемые устройства» ближе к Kickoff.

// Пожалуйста ;D

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

Вот стоят у меня сейчас KAwoken иконки. В меню выбора плазмоидов иконки изменённые, из пака. После того, как добавил на панель - иконки стандартные. Они что там упоролись?

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Дык в меню выбора плазмоидов значки меняные. А когда их уже задействовал, то стандартные.

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kma21

Дык потому что в меню выбора отображается значок программы (плазмоида), он-то как раз берётся из системного набора значков. А когда он в трее — то там уже внешний вид самого плазмоида (используются ресурсы плазмы), не имеющий ничего общего с системными значками.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Трындец. Почему не сделать единый целостный механизм... Проблемы с масштабированием?

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

carasin

О, спасибо, очень интересная находка, так бы сразу никогда не догадался.

Оффтоп:

Лепта в подготовке релиза Fedora 18

перешёл на KDE'шный апплет NetworkManager'а: раньше использовал nm-applet из состава GNOME, но его вроде как хотят выпилить из апстрима, поэтому «лучше раньше, чем позднее»;

У меня к вам вопросы:

1) Зачем они собираются его выпиливать и что хотят выкатить на замену (не будут же гномеры использовать консоль)?

2) Откуда информация, что его хотят выпилить и когда это произойдет?

3) Кдеешники такую подставу не планируют со своим плазмоидом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kma21

Раньше значки в трее были «разношёрстными». Потом разработчики решили, дескать, пусть будет единый стиль значков в трее. Сказано — сделано (скриншот с опцией я приводил). Стало быть, под этот единый стиль они привели не только значки всех приложений KDE, как то Amarok (не стандартное, кстати, для KDE приложение), Ktorrent, Kmix и прочие Klipper'ы с bluetooth'ами, но и всех стандартных плазмоидов — будь то PowerManagement или NetworkManagement. Только вот невдомёк им, что сторонние приложения как были «кто в лес, кто по дрова» (например, Krusader, EisKaltDC++, какие-либо IM'ы, etc.), так и остались. Да и с плазмоидами непонятка осталась. В общем, я использую стандартные значки в KDE, ибо с ними меньше всего гемора.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем они собираются его выпиливать и что хотят выкатить на замену (не будут же гномеры использовать консоль)?

У гномеров с недавних пор есть свой апплет к NetworkManager'у, с блекдж... работающий только с GNOME-shell'ом. Кстати, новомодная фича NM'а Soft AP работает только в нём. Надеюсь, разработчики KDE (вскоре?) подтянутся.

Откуда информация, что его хотят выпилить и когда это произойдет?

ЕМНИП, его поддерживают для FallBack'а. Этот режим в версии GNOME 3.8 уже запланирован к выпиливанию. Посмотрим, коснётся ли это nm-applet'а.

Кдеешники такую подставу не планируют со своим плазмоидом?

Не должны. Недавно инфа проскакивала, что в рамках проекта GSoC должны были сделать редизайн плазмоида. Но, похоже, ничего не сделали ;)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

У гномеров с недавних пор есть свой апплет к NetworkManager'у, с блекдж... работающий только с GNOME-shell'ом

только с GNOME-shell'ом

Ну у меня посто не слов....

Кстати, новомодная фича NM'а Soft AP работает только в нём.

Что за фича?

Надеюсь, разработчики KDE (вскоре?) подтянутся.

Недавно инфа проскакивала, что в рамках проекта GSoC должны были сделать редизайн плазмоида. Но, похоже, ничего не сделали ;)

Я тоже очень надеюсь, что допилят, ибо как и вы до этого пользовался nm-applet'ом из-за некоторых глюков кдеешного плазмоида.

ЕМНИП, его поддерживают для FallBack'а. Этот режим в версии GNOME 3.8 уже запланирован к выпиливанию. Посмотрим, коснётся ли это nm-applet'а.

Надеюсь, остались все-таки среди разработчиков гнома остались те, которые не занимаются только выпиливанием фич и прибиванием всего и вся к GNOME-shell'у

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что за фича?

Создание из компа точки доступа в два клика.

Надеюсь, остались все-таки среди разработчиков гнома остались те, которые не занимаются только выпиливанием фич и прибиванием всего и вся к GNOME-shell'у

А я уже ни на что подобное не надеюсь :)
// Раньше использовал некоторый гномо-софт в кедах, да.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

А я уже ни на что подобное не надеюсь :)

Вот нафига плодить еще одно KDE (притом что в пятых кедах планируют что-то разбить на отдельные модули), только неудобное, ненастраиваемое. Скоро, видимо, чтобы поставить как нибудь софтинку из гнома придется по зависимостям ставить и весь шелл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GNOME-shell, на самом деле, не такая уж и большая (по занимаемому пространству на HDD) часть GNOME3. Всё-таки основной объём — это набор прикладухи. Другое дело, что этот GNOME-shell требует по зависимостям.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.