LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Сделаю симлинк в криптоконтейнер

bubblecore ★★★★
() автор топика

типа, проблема решена?

das_tier ★★★★★
()

aptitude install icedove конечно, у тебя же Debian.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

На данный момент использую thunderbird, но хотел, чтобы база писем шифровалась.
Как и писал, сделаю симлинк на папку в контейнере

bubblecore ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Это вроде как шифровальщик отправляемых/принимаемых писем - если адресат знает ключ, то сможет прочитать письмо, иначе будет видет кракозябры. Т.е. если человек отправит мне простое письмо, то оно будет видно всем.
Или не то?

bubblecore ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bubblecore

Хм-м-м... на этот случай решений вроде нет, меняй почтовый клиент, раз такой параноик и НИАСИЛИЛ шифрование на уровне файловой системы.

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Это вообще странно, что практически нет клиентов с шифрованием базы по дефолту - инфа то по сути приватная.
Хомяк или корень шифровать страшно - если сбой случится, то потом ничего не вытянешь. Сейчас использую такой вариант - сделал симлинки с папок firefox и thunderbird на криптованный контейнер. Когда контейнер не смонтирован, то хрен что прочитаешь :)

bubblecore ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bubblecore

практически нет клиентов

Thunderbird - это далеко не все клиенты. Определись уже, тебе нужен любой клиент с шифрованием или возможность шифрования в Thuderbird? Я так и не понял ход мыслей...

с шифрованием базы по дефолту

Не забывай, что дефолтные настройки делаются для хомячков, а им обычно впадлу каждый раз пароль вбивать, не все ж такие параноики, да и не у всех приватная инфа на почту приходит, если не считать пароли от всяких сайтов...

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Я параноидальный хомячок)
Tундерптицей пользуюсь давно и про другие клиенты мало что знаю, но гугление не дало ничего внятного про другие клиенты с возможностью шифрования базы изкаробки (кроме thebat под шindoшs)

bubblecore ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.