LINUX.ORG.RU

Достал диалог выбора файлов GTK

 , gtk-file-chooser, диалог выбора файлов, диалог открытия файлов


2

1

Gtk-file-chooser достал. 1) Не запоминает последюю сортировку (по дате) 2) Не запоминает последнюю выбранную папку. Последнее особенно актуально, когда выгружаешь фотографии или много других файлов. 3) Нельзя просматривать те же фотографии в крупном размере. 4) Нельзя выбрать несколько файлов СРАЗУ.

Где вообще настраивается эта штука, не нашел - гугл копал давно.

!!И вообще, можно заменить этот ужас на что-нибудь вменяемое?

А то перед виндузятниками стыдно. Приходят, и говорят, что это я не могу сразу два файла к сообщению прикрепить. Или сестра сидит и мучается с фотками на своем компе под Suse xfce. Тут еще надо один комп переводить на линукс, так вот даже боюсь по причине таких проблем - скажут - так было ж удобнее с виндой.

У меня Mint 13 xfce. До этого стояла Suse xfce.

!!UPD. ВСе-таки, оставаясь на XFCE, я могу заменить этот диалог на KDE-шный, например?? Это главный вопрос.



Последнее исправление: levne (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от firestarter

Приходится лишний раз кликать в поле ввода имени файла.

И при этом снимается выделение со всего имени. Если хочется назвать по-другому надо всё снова выделять. Это меня регулярно достаёт. Складывается впечатление, что GTKшники программируют GTK из под кед...

gag ★★★★★
()

еще бесит что нельзя вставить url в адресную строку (как в эскплорере), и чтобы перелить изображение с сайта на хостинг нужно его сначала скачать локально. этому есть решение?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В текущей ситуации в принципе верно. Ну а что делать с проприетарным софтом, у которого нет исходников и который вполне может появиться с ростом популярности линукса. Или проприетарный софт ненужен?

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

Или проприетарный софт ненужен?

Иногда нужен. Но он всегда выглядит, как говно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от levne

винда? тормоза? вирусы?
ты что -то делаешь не так.

neko@somewhere ~ $ uptime
 15:50:22 up 24 days,  5:56,  0 users,  load average: 0.00, 0.00, 0.00
neko@somewhere ~ $ cmd /c ver
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

А нафига вендузячий компьютер постоянно включенным держать? Ладно, когда у тебя линуксовый: ты туда и ftp, и http и черта лысого повесишь. Но мастдайка...

Кстати, по моему рабочему компьютеру раньше (когда у меня была мандурива) можно было сверять, когда вырубали в поселке электричество. А теперь — только время последнего обновления ведра.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сдается мне, что нет приложений на GTK3, не имеющих нормальных аналогов или оригиналов на GTK2.

многие приложения перешли на gtk3 односторонне, без возможности собрать под gtk2. особенно те что в рамках гнома разрабатываются - nautilus, evince..

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

многие приложения перешли на gtk3 односторонне, без возможности собрать под gtk2

Ну так есть же аналоги, не?

nautilus, evince

Оба — говнище то еще.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

еще бесит что нельзя вставить url в адресную строку (как в эскплорере), и чтобы перелить изображение с сайта на хостинг нужно его сначала скачать локально. этому есть решение?

по идее, приложения с поддержкой gvfs должны это уметь. но мало кто хочет от гномьих библиотек зависеть.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

mc

я вообще-то использую наутилус для рисования десктопа — т.е. рабочий стол а-ля винда. mc это из другой оперы.

okular

с каких пор okular сменил тулкит с qt4/kdelibs на gtk2?

или zathura

на сайте написано что он на gtk3. или там и gtk2 тоже поддерживается?

А что, консольных нет?

аналоги же на gtk2 ищем, не? какие консольные?

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

рабочий стол а-ля винда

Как страшно жЫть...

с каких пор okular сменил тулкит с qt4/kdelibs на gtk2?

Зато он лучше всех pdf понимает.

Кстати, в арчике есть evince2 на GTK2

аналоги же на gtk2 ищем, не? какие консольные?

Нахрена использовать GUI там, где оно на хрен не нужно?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

мы ж вроде ищем аналоги прог на GTK, а не выясняем что тебе ненужно?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, в арчике есть evince2 на GTK2

вот это кстати полезная инфа. обязательно попробую. спасибо.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нахрена использовать GUI там, где оно на хрен не нужно?

а вообще, если подумать, то давай, предложи консольный аналог. почему бы нет.

требуется:

автоматически добавлять *.torrent в очередь из ~/Downloads

задавать приоритет отдельным файлам, и выбирать какие файлы не качать

возможность задать имя папки, в которую будет идти скачивание (а не брать из .torrent — это кстати transmission не может)

возможность перенести скачиваемое в другую папку средствами клиента (с этим вообще в большинстве клиентов беда)

остальное, из того что мне нужно, вроде есть во всех клиентах.

вменяемый гуй (пофигу, что он в тексте нарисован псевдографикой, но им должно быть удобно пользоваться)

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

под линуксом оно греется в играх (даже простеньких) до 70 градусов, +вайфай модуль криво работает с 802.11n

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Зато Transgui всё ещё на gtk2, причём это лучший гуй. Такой же удобный как µtorrent или гуй у Deluge.

странное утверждение, учитывая что utorrent — эталон удобства, а deluge — эталон УГ. но я попробую.

waker ★★★★★
()

Напиши исправления или не пользуйся. Твое нытье омерзительно.

frounouh
()

Где вообще настраивается эта штука

В исходниках

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это был вопрос.

ну тогда я не знаю. я не пользовался консольными торрент клиентами. пробовал rtorrent, не понравилось.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Нет, не кедопроблемы. В Ubuntu 10.04 (Gnome) и в 12.04 (Unity) тоже самое было. Так что, перестаньте уже такие «фичи» gtk приписывать к KDE/Qt.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, не кедопроблемы. В Ubuntu 10.04 (Gnome) и в 12.04 (Unity) тоже самое было. Так что, перестаньте уже такие «фичи» gtk приписывать к KDE/Qt.

я просто предположил, т.к. у firestarter на скрине третьекеды, и в них глюк, а у меня openbox — и глюка нет.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

А что на винде в качестве эмулятора терминала используешь? Это ведь не cmd.exe на скрине, я так понимаю?

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от levne

>> Никак, ставь кеды.

> кеды компы мои не тянут. Типа линукс должен работать на любом оборудовании. ХР работает, а в линуксе ставьте тяжелые кеды. Непорядок.

Когда я переходил на Linux, KDE работали на 64 Мб памяти. Это KDE 3 версии, которое я использую и сейчас (скриншот). В моей openSUSE он в репозитории дистрибутива, для всех остальных дистрибутивов Linux здесь доступны бинарные сборки.

ZenitharChampion ★★★★★
()

С разморозкой, брат. Этому ужасу уже лет 15.

Именно поэтому я пользуюсь Qt/KDE, а из GTKшных программ держу только действительно незаменимые. В Qt/KDE пошли разумным путём - взяли за основу удачное решение из винды и добавили к нему список избранных каталогов, которого в виндооригинале очень не хватало.

Если комп не держит KDE4 (хотя возможно, надо было всего лишь отключить свистоперделки), попробуй TDE. Ну или Razor-Qt или как его там :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Можно подумать, кутешный лучше. По-моему, в кутях это говнище еще хуже.

удачное решение из винды

Ага, ага.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

вот, это плюсую, а у ТС что-то странное..

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Количество мудаков среди разработчиков зашкалило за критическую норму!

Может они таки пытаются некоторые фича-риквесты исполнить, как те что ТС просит? Вот и получается так, хотя гиклес одобряет,

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Это таки задача тулкита. Пусть в своем долбанном реестре ведут записи.

а если моцк включить?

а что если в одном приложении возможно выделение нескольких файлов за раз, а в другом нельзя?

а что если для одного приложения сортировка критична по другому критерию?

а что если ...

to levne: диалог выбора файлов - это всего лишь виджет, ровно как и виджет gtktreeview. все что ты описал - задача приложения и библиотека не должна помнить обо всех параноях каждого приложения, иначе это была бы не библиотека с виджетами, а набор костылей со своей системой хранения подпорок к этим костылям.

PS: архитектурное проектирование подтяни в своих познаниях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а что если

Внезапно, у виджета есть свойства и методы.

И да: выбор файла — это отдельная задача, которая должна, по уму, решаться отдельным процессом. Например, для браузера, как для недоверенного приложения, диалог открытия должен не просто выбирать файл, но еще и явным способом разрешать процессу браузера доступ к нему. Это если делать с нормальным мандатным контролем доступа систему, а не устраивать истерики УМВР НЕНУЖНО по любому поводу.

Но моцк включить дано не многим.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Внезапно, у виджета есть свойства и методы.

все верно. они есть для того, чтобы приложение могло управлять этим виджетом по своему усмотрению. но сохранение состояния виджета - задача исключительно самого приложения, но уж никак не тулкита.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.