LINUX.ORG.RU

Ищу gui для удобной работы с изображениями, музыкой и т.д.

 , , , ,


0

1

Нет, не гимп или аналоги винампа. Что-то типа файлового менеджера, чтобы как в оффтопиковом проводнике можно было сортировать картинки по размеру, весу, а музыку по исполнителю, альбому и т.д., чтобы можно было сделать списком, картинки миниатюрами и т.д., чтобы можно было выделить много файлов и переименовав один переименовать все в том же стиле (напр. «файл (1)», «файл (2)» и т.д.). Есть вообще что-то такое? А то по-мойму даже у самого навороченного dolphin'а такого нету.Просветите немного. Ubuntu 12.04, openbox, pcmanfm.

★★★★★

А то по-мойму даже у самого навороченного dolphin'а такого нету.

А по-моему - есть.

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

Ну ок, он первый вариант, хоть он для меня и неудобный, хоть он и кде, и допустим там всё есть, кроме него что-то существует такое или нет?

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Как раз хотел посоветовать dolphin...

Оно научилось читать метаданные? Давненько я его не смотрел, надо пощупать (но сильно сомневаюсь). А в Konqueror из KDE3 всё это работает…

anonymous
()

А Dash не умеет? Конечно, далек от удобной работы с изображениями, но выборку по мета-данным сделать там должно быть можно.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Не заметил опенбокс) Уже привык, что линукс — это убунта с unity.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

А он по-моему если ничего не менять и так по-умолчанию врублен.

Да, но мало ли. Я, вот, отключил ещё в те времена, когда такой фичи в дельфине не было, и так о ней и не знал до того, как увидел этот топик. :-)

Axon ★★★★★
()

можно было сортировать картинки

find, sort, uniq, ls, sed, awk… imagemagick

чтобы можно было сделать списком, картинки миниатюрами

imagemagick

чтобы можно было выделить много файлов и переименовав один переименовать все в том же стиле

mv, cp, find

Есть вообще что-то такое?

а оно нужно?

init_6 ★★★★★
()

Прошу прощения за такой хостинг :)

Если в диалоге переименования символ # поставить в конец и взять в скобки - получится как вы просили :)

С музыкой аналогично. Можно включить непомук, но необязательно включать индексирование по содержимому.

spectr00 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.