LINUX.ORG.RU

ubuntu 12.10 виснет при перезагрузке


1

1

Доброго времени суток.

Такая вот беда - при перезагрузке/выключении ноутбук больше не включается. Т.е. завершается работа вроде нормально, начинается загрузка, доходит до экрана с надписью ubuntu и виснет намертво. Нормально включается только после «железного» отключения кнопкой питания в момент этого самого зависания. Ноутбук Samsung 535U4C-S02

Помогите, пожалуйста, разобраться.

★★

Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 2)

Убери quiet из опций загрузки ядра и посмотри, на какой строчке зависает убунта.
Ах да, если в меню граба нажать 'e', то можно настроить параметры загрузки прямо оттуда. После нажатия ^x начнется загрузка.

f1xmAn ★★★★★
()
Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emissar

Сфоткать экран во время зависания с помощью телефона (или что у вас есть под рукой) можете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот блин, мистика какая-то. До создания топика раз 5-6 специально пробовал перезагружать - зависал все время. Сейчас решил сфотографировать - три раза подряд нормально включился. Пока не актуально, видимо. Если повторится - выложу фото.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да нет, неделю назад купил примерно.

emissar ★★
() автор топика

Если не ошибаюсь, то перестал зависать после того, как в catalyst control center видеокарту переключил на дискретную.

emissar ★★
() автор топика

была такая проблема. решилось блэклистом nouveau

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Не поверите. У меня была точно такая же проблема. Решилось все переустановкой. Хотя сейчас у меня проблема с тем, что не загружается после установки проприетарных драйверов.

kokonoe
()
Ответ на: комментарий от kokonoe

У меня такое, когда видеокарта включена встроенная, а не дискретная - проверял. Тоже с закрытым драйвером.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kerneliq

Мне не слишком нравится Ubuntu, но другой альтернативы я не вижу. У Debian слишком старые программы в стабильной версии. Для Arch и Gentoo пока я еще не готов.

kokonoe
()
11 декабря 2012 г.

Ну, неужели. Кажется, я поборол эту беду. Заметил в dmesg строку вида

microcode: fail to load file amd-ucode/microcode_amd_fam15h.bin

поставил пакет amd64-microcode - вот уже полчаса тестирую - проблем нет. Так же пропали проблемы со ждущим и спящим режимом. Засыпает каждый раз и просыпается без проблем. Может кому поможет.

emissar ★★
() автор топика
Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.