LINUX.ORG.RU

VirtualBox -имитация локальной сети между хостом и гостем

 ,


1

1

Host- Ubuntu 12.04 ВМ - VirtualBox 4.2.2 Гостевая ОС - Windows Server 2003 Что нужно: нужно, чтобы автономно работала машина с вируталкой без подключения в локальную сеть организации. Нужно ходить из Host в гостя и обратно. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать?



Последнее исправление: miragic (всего исправлений: 1)

В настройка виртуальной машины - Виртуальный адаптер хоста. Запуск виртуальной машины в в фоне:

nohup VBoxHeadless --startvm название_виртуальной_машины &

andreykyz ★★
()
Ответ на: комментарий от andreykyz

В настройках ВМ , при выборе Виртуальный адаптер хоста не представляется возможным выбрать имя виртуального адаптера

miragic
() автор топика
Ответ на: комментарий от miragic

не представляется возможным выбрать имя виртуального адаптера

Зачем? Там же вроде VBox создает свои виртуальные интерфейсы на хосте и на госте, зачем вам их имена?

strangeman ★★★★
()
Последнее исправление: strangeman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от strangeman

Вот именно, он их создает и в настройках ВМ отдает имя интерфейса, а у меня это имя для выбора не доступно и, соответственно, режимом воспользоваться не могу.

miragic
() автор топика
Ответ на: комментарий от miragic

мда, понаберут в линупс по объявлению ..... Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack поставь и не парь себе моск, в гостевой укажи свой хомяк/корень как сетевой диск с правом/без_права записи и автоподключением и нафик тебе сеть не сдалась на госте тогда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от miragic

Создать в глобальных, потом подключить в настройках VM

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, батенька, и с такими как вы ФГМ случается. Читайте внимательнее или думайте, прежде чем сказать.

miragic
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

да, оно, но только в поле «Имя» единственный элемент для выбора - «Не выбран»

miragic
() автор топика
Ответ на: комментарий от miragic

ты болен?

Host- Ubuntu 12.04 ВМ - VirtualBox 4.2.2 Гостевая ОС - Windows Server 2003 Что нужно: нужно, чтобы автономно работала машина с вируталкой без подключения в локальную сеть организации. Нужно ходить из Host в гостя и обратно. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать?
нужно, чтобы автономно работала машина с вируталкой без подключения в локальную сеть организации. Нужно ходить из Host в гостя и обратно. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать?
Нужно ходить из Host в гостя и обратно. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать?
Нужно ходить из Host в гостя и обратно.

а вот теперь, дебилушко, расскажи, нахера тут нужна сеть, если ты в гостевой прицепишь VBoxGuestAdditions_4.1.20.iso как привод сидюка, установишь необходимые дравера, то _любая_директория_домашней_OS_ тебе будет доступна в гостевой, как сетевой ресурс, на запись толька та директория, где есть права записи для той учётки, из-под которой запущена виртуалка.
Ну и кто из нас двоих дебил, следуя твоему ТЗ в топе???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от miragic

Вот именно, он их создает и в настройках ВМ отдает имя интерфейса, а у меня это имя для выбора не доступно и, соответственно, режимом воспользоваться не могу.

а вот тут, ты, похоже, совсем расписался в собственной деревянности, ты же лезешь в настройки при работающей или сохранённой гостевой :D, гостевую останови, поставь, какие тебе надо настройки, потом рассуждай о недавноподхваченном термине ФГМ, ламеритушко. :D

anonymous
()

Проблема решена

Все оказалось как всегда - просто.

1. В Vbox Manager в Файл-Настройки -Сеть добавляем виртуальную сеть хоста, настраиваем диапазон раздаваемых по dchp адресов для гостя. 2. В настройках ВМ на вкладке Сеть- указываем, то что у меня не получалось - имя виртуальной сети созданной в п.1 сети. 3. стартуем ВМ - проверяем видимость машин по сети, у меня заработало. Все работает при отключеном сетевом кабеле.

miragic
() автор топика

Все оказалось как всегда - просто.

1. В Vbox Manager в Файл-Настройки -Сеть добавляем виртуальную сеть хоста, настраиваем диапазон раздаваемых по dhсp адресов для гостя. 2. В настройках ВМ на вкладке Сеть- указываем, то что у меня не получалось - имя виртуальной сети созданной в п.1 сети. 3. стартуем ВМ - проверяем видимость машин по сети, у меня заработало. Все работает при отключеном сетевом кабеле.

miragic
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.