LINUX.ORG.RU

Взаимная синхронизация

 , ankidroid


0

1

Имеется Anki у меня на десктопе и AnkiDroid у девушки на андроиде. Я создал колоду на AnkiWeb и периодически добавляю туда карточки, а девушка синхронизируется с андроида и учит слова. Проблема вот в чём. Если девушка выучила новую порцию слов, а я добавил ещё слов, то когда она пытается синхронизироваться, AnkiDroid спрашивает, какую именно версию оставить — ту, что у неё (с выученными словами, но без новых карточек), или ту, что на сервере (с новыми карточками, но без выученных слов). Соответственно, если выбрать первый вариант, то новые карточки не добавятся, а если второй — то AnkiDroid забудет о всех выученных словах и будет давать их снова как новые. Единственный выход, который я пока вижу — это действовать в таком порядке:

  1. девушка учит слова;
  2. девушка синхронизируется, оставляя свою версию;
  3. я добавляю на сервер новые карточки;
  4. девушка синхронизируется, оставляя версию на сервере.

Но этот вариант слишком неудобный, потому что много шагов, плюс приходится ещё синхронизироваться мне с девушкой, дабы сохранить порядок. Цена ошибки велика. Может, существует более годный вариант (плагин, например)? И не предлагайте взвалить все шаги на девушку, я ей наоборот хочу жизнь упростить.

★★★★★

Годный вариант с плагином будет делать то же самое - сет и чек семафора.

Как костыль подходит такое решение: заливай обновление колоды темной ночью, пока она спит.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

А использовать второй вариант нет желания? Как говориться повторение мать учения :)

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Как костыль подходит такое решение: заливай обновление колоды темной ночью, пока она спит.

Дело в том, что добавлять новые карточки нужно после того, как девушка синхронизируется, но до того, как она начнёт учить слова. Автоматическая синхронизация на андроиде отключена, потому что интернет есть только дома, а слова она почти всегда учит вне дома.

eugeno ★★★★★
() автор топика

я добавляю на сервер новые карточки;

Вот здесь ты делаешь ей плохо. Создание карточек вручную это муторный процесс, но он помогает лучше запоминать слова. Так что если ты хочешь жизнь упростить, усложни процесс обучения.

Цена ошибки велика.

Нет, не велика. Я сталкивался с подобной проблемой, забывал синхронизировать с телефона перед добавлением с компьютера. Если слова хорошо помнишь, они быстро пролетают.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.