LINUX.ORG.RU

«Unable to open the display» в Debian


0

0

Стоит Debian testing с Xorg 6.8.2. При попытке подключения по ssh с удаленной машины с последующим запуском иксового приложения получаю вот такое вот сообщение. Перенаправление в ssh настроено. Результат одинаковый, хоть с ключом -X, хоть без него. На самой машине иксы работают нормально, но больше одного X-сервера не запускается. Помогите, пожалуйста, если кто может. Спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

В том-то и дело, что включено. Такое впечатление, что сам x-сервер не принимает подключения. А где конкретно копать, не знаю. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Вряд ли. Я пробовал убирать этот ключ и все равно не работает. Не присваивается значение переменной $DISPLAY и все. Чего ему еще не хватает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Все, разобрался. При конфигурации SSH в двух файлах надо прописывать форвардинг иксов. Один я исправил изначально - ssh_config, но этого оказалось мало. Еще надо было раскоментировать "X11Forwarding yes" в файле sshd_config. 2watashiwa_daredeska: спасибо, что натолкнул на идею еще раз перекопать конфиги ssh.

sea_shadow
()
Ответ на: комментарий от sea_shadow

> Еще надо было раскоментировать "X11Forwarding yes" в файле sshd_config.

Я ж тебя первым же постом спрашивал: "В ssh-сервере включено разрешение форвардинга X?". Акцент на слове сервер. :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.