LINUX.ORG.RU

SVN клиент


0

1

Я не работал с такими системами, теперь вот понадобилось, так как нужную мне систему GUI можно получить лишь с SVN. Так вот, не знаю какой клиент поставить (xubuntu), от клиента мне нужны только пользовательские возможности, то есть, только скачка исходников. Посоветуйте что попроще для новичков.

Если вопрос о гуёвой морде для свн, то я хороших не встречал. Если просто о клиенте, то первый комментарий + svn co path/to/repo

gavlig ★★★
()

TortoiseSVN.

Если тебе нужно только скачать репу, то svn co за глаза. Впрочем для других случаев консоли тоже хватает. Гуй для vcs нужен только в винде, ибо консоль там убогая.

Tweaker ★★★★☆
()

Под виндой поставил человеку TortoiseSVN ; вроде нормально.
Под никсами пользуюсь консольной svn ; пара тройка команд - не сложно.
Еще настроен WEB интерфейс - удобно, например, сравнивать ревизии.
Еще говорят, под кеды есть: http://en.wikipedia.org/wiki/KDESvn , но не пробовал, ибо консоль меня все устраивает.

А что еще нужно?

Kroz ★★★★★
()

Всем спасибо, остановился на консольном варианте.

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

Хотя бы за тем, чтобы удобно смотреть историю и искать по ней. Убогий SVN на каждый чих лазит на сервер, а тулзы хотя бы умеют кэшировать что-то.

urandom
()

apt-get install svn
svn checkout svn://....../my-project/trunk my-project

какой еще, к черту, гуй

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

все svn клиенты — всего лишь обертки. так что и работать оно будет по-любому через одну и ту же дырку.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

все svn клиенты — всего лишь обертки. так что и работать оно будет по-любому через одну и ту же дырку.

Это не мешает никому делать кэш того же лога.

urandom
()
Ответ на: комментарий от chg

да, и искать по истории значительно удобнее из командной строки

Искать удобно, когда ты вбиваешь первые буквы и тебе показывается результат, а когда ты ждешь минуту скачки лога, а потом грепаешь — это неудобно совсем. SVN в этом плане убог, и это надо просто признать.

urandom
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.