LINUX.ORG.RU

Запуск в определенном рабочем столе

 ,


0

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно-ли средствами сапой xfce запускать определенные приложения в определенных виртуальных рабочих столах? Видел варианты со сторонними программами, следящими за запуском и перемещающими куда надо. Хотелось-бы без лишних велосипедов - параметр в ярлыке, например.

xfce 4.8 (xubuntu 12.4)

★★

Других варниантов нет? Неужто xfce не имеет команды запуска на определенный стол?

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Сменить xfwm на оконный менеджер.

ultimate fix

anonymous
()

а вообще, это же не логично — ты на одном столе, запускается на другом. может тогда стоит ставить комп в другом доме? разрабы пилили крысу логичную, не то, что эти гномы и кеды.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

понял, буду его настраивать.

funeralismatic да, терминал мне обычно нужен сразу если запускаю, но вот IM-клиенты, браузеры и прочее предпочтительно чтобы запустились, соединились с серверами, получили сообщения, а потом, может быть, я на них погляжу. Так-же как и виртуальные машины. Запустить, пусть грузятся и глаза не мозолят.

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Настроил пока на одно приложение - qutim. Появился вопрос, а можно-ли сделать чтобы окно не мелькало на текущем рабочем столе?

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Можно вменяемый гайд? Запуск программ с --title не хочет работать. А прописывать в конфигах полное название того-же файрфокса невозможно. Он вперед ставит сайт который грузит. (тот на котором его закрыли.)

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenger

всякие IM-клиенты умеют запускаться свёрнутыми, а с браузером дела обстоят иначе. самый простой вариант — написать (или найти) скрипт, который это делает.

а вообще, ящитаю, не нужно это, ибо если ты запустил приложение, автоматически подразумевается, что ты собрался в нём работать.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от chenger

Появился вопрос, а можно-ли сделать чтобы окно не мелькало на текущем рабочем столе?

Нет, это зависит от WM. Хотя в xfwm4 у меня вроде не было такого, только в тормозном metacity.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

не нужно это, ибо если ты запустил приложение, автоматически подразумевается, что ты собрался в нём работать.

у меня автоматом аплет погоды запускаецо = это значит что я с ним буду работать?!

по теме: ТС мб. S2disk?

JK
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

ну запустил я виртуалку, и что, сидеть смотреть как она грузится? Запустил я аську, она свернулась и мне надо перейти на 4 стол и там ее развернуть, лишнее действие. Опять-таки запустил браузер, пока он подгружает все что нужно мне на него смотреть?

Ну и допустим автозапуск (часть приложений я добавлю в автозапуск) полюбому лучше на определенный стол.

Твое «не нужно» = «не знаю как сделать, но высказаться хочу»

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenger

я правда не знаю как это сделать, но если бы мне это было действительно необходимо, то я бы нашёл способ. (=

funeralismatic ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.