LINUX.ORG.RU

ubuntu 12.04 работа с десктопом и графической средой.

 ,


1

1

Здравствуйте Все обитатели ЛОРа. Пишу здесь впервые, читаю Лору относительно давно. И всегда люблю посмотреть свежие посты в Галерее. Честно говоря, о Линуксе я знаю еще совсем мало. Из сабжа можно понять что я на данный момент юзаю ubutnu 12.04(на Unity). До этого был и opensuse и fedora и Mint. Но еще с 10.04 мне понравилась ubuntu наверно из за того что это debian-based os. По крайне мере мне хотелось бы в это верить. Заранее хочу извиниться если плохо воспользовался поиском. Но у меня есть несколько вопросов относительно графической оболочки и всяких плюшек на десктоп типа гаджетов и т.д. Собственно я бы хотел увидеть ниже пару линков на статьи или сайты посвященные апгрэйду и/или изменению графический оболочки/десктопа ubuntu. Прошу не утруждать себя советами про KDE, 3 месяца работы с Linux Mint на kde вызвали отращение к этой оболочке. Заранее спасибо. Я за мир :D



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Правильно, кеды крап еще тот (сейчас кедерасты налетят на меня). А в гноме / юнити изучать нечего в принципе. Там все легко.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Собственно я бы хотел увидеть ниже пару линков на статьи или сайты посвященные апгрэйду и/или изменению графический оболочки/десктопа ubuntu.

shrub ★★★★★
()

Так чего ты, вбиваешь в гугл «Поменять ДЕ в убунту» и все, куча ссылок. Сейчас по убунте где только не пишут же.

Zhbert ★★★★★
()

3 месяца работы с Linux Mint на kde вызвали отращение к этой оболочке. Заранее спасибо. Я за мир :D

Это такой тонкий вброс, что я даже не буду советовать тебе поставить Кубунту.

save_data
()

Всем огромное спасибо. Очень приятно, то что тут откликаются быстро и без закидывания ньюфагов какашками).

uniqalien
() автор топика

Собственно я бы хотел увидеть ниже пару линков на статьи или сайты посвященные апгрэйду и/или изменению графический оболочки/десктопа ubuntu.

google://ubuntu unity

и получишь ниже такое количество линков, что надолго хватит.

Alve ★★★★★
()

гаджетов

наверное ты хотел сказать виджетов

rimsleur
()

Да нечего там апгрейдить и менять. Для настройки unity можно разве что ubuntu tweak tool поставить. В остальном там практически ничего не меняется.
Готов поспорить, тебе очень понравится Xubuntu.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

Готов поспорить, тебе очень понравится Xubuntu.

Почитал, посмотрел. Возможно ты прав. Как доберусь попробую эту ось.

uniqalien
() автор топика

Здравствуйте Все обитатели ЛОРа. Пишу здесь впервые, читаю Лору относительно давно. И всегда люблю посмотреть свежие посты в Галерее. Честно говоря, о Линуксе я знаю еще совсем мало. Из сабжа можно понять что я на данный момент юзаю ubutnu 12.04(на Unity). До этого был и opensuse и fedora и Mint. Но еще с 10.04 мне понравилась ubuntu наверно из за того что это debian-based os. По крайне мере мне хотелось бы в это верить. Заранее хочу извиниться если плохо воспользовался поиском. Но у меня есть несколько вопросов относительно графической оболочки и всяких плюшек на десктоп типа гаджетов и т.д.

Это лишнее, никогда больше так не пиши... или хотя бы ставь тег [жж]

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Это мне кажется для первого раза было просто жизненно необходимо. Но больше не буду так расписывать все подряд)

uniqalien
() автор топика

Никаких красивостей ты в Юнити не найдешь. Если нравится Ubuntu- ставь Kubuntu, там нормальное DE, а не плагин для компиза.

[/thread]

Anret
()

Никаких красивостей ты в Юнити не найдешь. Если нравится Ubuntu- ставь Kubuntu, там нормальное DE, а не плагин для компиза.

Ну если так поворачивать вопрос, то не зачем менять ось, в ubuntu по мимо юнити есть тот же гном, который можно так же кастомизировать как и кеды. Вот только кеды я не переношу.

uniqalien
() автор топика

Здравствуйте.Извините если пишу не в той теме.Вобщем поставил KDE-full.Стоит и Юнити естественно.До недавнего времени всё было нормально.Система убунту 12.04 как в теме.Вобщем в кедах жму выключить и не вылазит рамка на выключение и перезагрузка только с пятого раза получилась.Грузанулся в виндовс и там выключил комп.Сегодня позвонил друг-у него тоже такой же косяк.Жмёт выключить и тишина.Выключил кнопкой на компе.Что это такое-компы разные по конфигурации.Ответте кто-нибудь.Спасибо.

tarhun76
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.