LINUX.ORG.RU

Вопросы по ownCloud

 ,


0

1
  • У него есть десктопный клиент, синхронизирующий локальные папки как dropbox и ubuntu one? Если есть то где?
  • У него (или у кого-то ещё) есть возможность синхронизации настроек десктопных программ или отдельных частей de (ссылки конфигов это хорошо, но нужно точнее отбирать для синхронизации между ноутбуком и десктопом)?
  • Какие преимущества и киллер-фичи есть у него по сравнению с дропбоксом? Может совпадать с ubuntu-one, но последний зондирован убунтой.
★★★★★

У него есть десктопный клиент, синхронизирующий локальные папки как dropbox и ubuntu one? Если есть то где?

mirall. гугли. как работает, хз

У него (или у кого-то ещё) есть возможность синхронизации настроек десктопных программ или отдельных частей de (ссылки конфигов это хорошо, но нужно точнее отбирать для синхронизации между ноутбуком и десктопом)?

вроде только если дот-файлы синхронизировать

Какие преимущества и киллер-фичи есть у него по сравнению с дропбоксом?

свобода и твой сервак, календарь, прослушивание музыки онлайн, плюс ещё всяческие плюшки в виде расширений. хотя я дропбоксом только на скриншотах видел

xsektorx ★★★
()

У него есть десктопный клиент, синхронизирующий локальные папки как dropbox и ubuntu one? Если есть то где?

Я точно помню, что был. Где не помню - папки не синхронизирую.

У него (или у кого-то ещё) есть возможность синхронизации настроек десктопных программ или отдельных частей de (ссылки конфигов это хорошо, но нужно точнее отбирать для синхронизации между ноутбуком и десктопом)?

Только если дотфайлы, как я понимаю

Какие преимущества и киллер-фичи есть у него по сравнению с дропбоксом? Может совпадать с ubuntu-one, но последний зондирован убунтой.

Синхронизация контактов, календарей. Полная интеграция с кде через аконади

http://owncloud.org/support/synchronisation/kde/

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Difrex

Аконади это очень хорошо, даже отлично, но недостаточно - настройки рабочего стола, квина, отдельных (но не всех) приложений и так далее - они по сути одинаковы на ноутбуке и десктопе у меня, если не считать энергосбережений и размеров экрана. Предполагается нечто вроде «квантовой запутанности» десктопа и ноута, с отличием в размерах экрана и сбережении. В идеале ещё аконади на смартфоне (десктоп там уже не нужен).

alltiptop ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alltiptop

Синхронизируй ~/.kde4

Есть под андроид клиент. Я пользуюсь owncloud для синхронизации календаря и контактов на всех компьютерах и телефоне. Ну и по мелочи файлы заливаю

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Difrex

Вообще супер с андроидом тогда. Вся .kde не катит - разрешения экрана, настройки сети (ноутбук иногда вступает в случайные связи со своей вафлей), настройки энергосбережения, автозапуск, амарок тот же - всю музыку не перетащить на ноут, кторрент и так далее - есть мелочи которым лучше остаться на своих устройствах.

alltiptop ★★★★★
() автор топика

ты не поверишь, клиент есть на офф. сайте. А основная киллер-фича это то что все данные принадлежат тебе.

ptah_alexs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.