LINUX.ORG.RU

Учет связи в KInternet


0

0

Эпопея с модемом вроде завершилась благополучно. Теперь другая проблема. В этой SuSE вместо kppp заправляет какой-то KInternet как frontend к некоему QInternet, а kppp отсутствует как класс. В общем-то особых претензий к проге у меня нет, но в kppp можно вести учет связи, чем я, собственно, и занимаюсь, а в KInternet эта возможность то ли отсутствует, то ли скрыта от посторонних глаз. Подскажите, если кто пользовался этой прогой.

★★

Ответ на: комментарий от slavun

SuSE 9.2 Download DVD - просмотрел весь usr - никаких следов kppp. kdenetwork3 установлен.

KS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slavun

Установил kppp. Оказывается, SuSE не включила пакет kdenetwork3-kppp, как и многие другие ставшие стандартными, в download version, так что пришлось качать с rpmfind.net. Только прога отказывается нормально работать. После дозвона до провайдера и обмена любезностями с местным модемом выдает ошибку 2. Говорит, что в /etc/ppp/peers должен быть файл kppp, содержащий какую-то нужную ему инфу. Когда я создал пустой текстовый файл kppp, он выдал ту же ошибку, но написал, что не может найти там пароля. Подскажите, если кто знает, что хочет программа найти в этом файле и каков формат записи этой инфы. Аутентификацию произвожу стандартно через PAP/CHAP. Может, это из-за того, что я демон pppd запустил сначала?

KS ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.