LINUX.ORG.RU

Пара вопросов по кедам

 


0

1

Ради интереса, в очередной раз попробовал кеды (в целях дальнего планирования перехода на них, когда второй гном везде изживут). Возникло несколько вопросов, на которые, я надеюсь, вы поможете мне найти ответы =]

1. В Гноме мне очень нравится плеер Totem, особенно тем, что там есть «Главы» - сохранение и загрузка позиций видео (с именем и миниатюрой, с созданием соответсвующего файла для их хранения). Есть ли плееры для KDE с нечто подобным? SMplayer умеет «Избранное», но это не то - не сохраняет саму позицию. http://duffy.fedorapeople.org/blog/pictures/mockups/totem-mock1.png (см. «Chapters»)

2. Во время закачки торрентов через KTorrent, подтормаживает прокрутка в Firefox. Это проблема KTorrent или мне копать в сторону 12309 или подобного? =[

Пока все, возможно потом будут ещё =]

Информация:
Система: Archlinux, i686, ядро 3.5.3-ARCH, KDE 4.9.1
Процессор: Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5200+
RAM: 1,5 Гб

★★★★★

Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 2)

1. Не до конца понял. В настройках smplayer или по-умолчанию стоит или можно сделать, что бы продолжал с последнего места.

2. Не знаю, видел проскакивало на форуме, что жаловались в целом на прокрутку в ФФ последней версии.

HunOL ★★★★
()

2. Во время закачки торрентов через KTorrent, подтормаживает прокрутка в Firefox. Это проблема KTorrent или мне копать в сторону 12309 или подобного? =[

У меня зачастую кторрент качает на скорости ~90 мегабит и прокрутка нигде ен тормозит. Можно попробовать уменьшить количество соединений в настройках.
Насчет первого вопроса - не знаю. Тотем совершенно не юзабельный, а у KDE есть такой же недопилок - DragonPlayer, и еще вроде бы Kaffeine, если он еще не умер.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Ты же приверженец гнома2 вроде?

Читай первое соощение же ну! =]

в целях дальнего планирования перехода на них, когда второй гном везде изживут

neocrust ★★★★★
() автор топика

Mystra_x64, HunOL, Вы не так поняли. Мне нужно, к примеру, сохранить несколько позиций в фильме, на которые потом может быть захочу вернутья. В Тотеме можно это сделать - этим сохраняемым позициям можно даже имя дать.

http://duffy.fedorapeople.org/blog/pictures/mockups/totem-mock1.png (см. «Chapters»)

neocrust ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)

1. В Гноме мне очень нравится плеер Totem, особенно тем, что там есть «Главы» - сохранение и загрузка позиций видео (с именем и миниатюрой, с созданием соответсвующего файла для их хранения). Есть ли плееры для KDE с нечто подобным? SMplayer умеет «Избранное», но это не то - не сохраняет саму позицию.

хз, я вообще не знаю, что это такое, но можно же создавать плейлисты, не?

2. Во время закачки торрентов через KTorrent, подтормаживает прокрутка в Firefox. Это проблема KTorrent или мне копать в сторону 12309 или подобного? =[

Не пользуюсь KTorrent, мне больше qBittorrent нравится.

Urchin ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Тогда не знаю. Я и той то функцией не пользуюсь, а этой и подавно (^ ^)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Тотем совершенно не юзабельный, а у KDE есть такой же недопилок - DragonPlayer

Гугл говорит, что закладки этот недопилок тоже умеет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Как показало следствие, не умеет =[

neocrust ★★★★★
() автор топика

SMplayer умеет «Избранное», но это не то - не сохраняет саму позицию.

mplayer умеет запускаться с определённой позиции

mplayer movie.avi -ss 01:15:00
Видимо, Smplayer можно заставить это делать, если покопаться в исходниках. А затем скрипт для закладок написать.

Во время закачки торрентов через KTorrent, подтормаживает прокрутка в Firefox.

Можно попробовать в настройках включить протокол μTP.

dadd ★★★
()

Есть ли плееры для KDE с нечто подобным?

По-моему нет.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от dadd

mplayer умеет запускаться с определённой позиции

См. скриншот в первом сообщении.

Можно конечно создавать вручную файл и вбивать туда время, но это уже будет совсем не то.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Убогий третий Тотем мне не нравится. А второй - разве что из MATE вытянуть, но это на крайний случай.

neocrust ★★★★★
() автор топика

ktorrent очень тяжелый, рекомендую заменить его на qbittorrent.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Total: 61 packages (6 upgrades, 51 new, 2 in new slots, 2 reinstalls), Size of downloads: 64,587 kB

Ну и что? Это всего лишь GTK библиотеки тянутся. В следующий раз будешь ставить GTK приложения, они притащут за собой меньше. Кто ж виноват что в этом вашем Винуксе зоопарк тулкитов.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это всего лишь GTK библиотеки тянутся

Это уже ошмётки гнома тянутся.

Кто ж виноват что в этом вашем Винуксе зоопарк тулкитов

Я тоже недоумеваю зачем GTK живёт ещё.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Deleted

smplayer разве сам позицию не запоминает автоматически?

Последняя позиция здесь не причем, посмотрите на скриншот по ссылке.

vyazovoi ★★★
()

Закладки, правда без миниатюр, но с экспортом, и возможностью задавать произвольные имена (всё как вы любите). умеет VLC, против которого Totem жалкое недоразумение.

Использую KTorrent и Firefox очень давно, о вышеизложенной проблеме первый раз слышу.

Система: SuSE 11.4, i586, VLC 2.0.2 (из репозитория packman), Firefox 10, KTorrent 4.1.3 (в 4.2 сломали табы).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

KTorrent 4.1.3 (в 4.2 сломали табы)

В 4.3 вернули, можешь обновляться.

Kindly_Cat
()

По твоим сообщениям, сложилось впечатление, что ты только DE/WM пробуешь/меняешь и даже дистры по DE выбираешь. Если это так, то это печально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

можно ещё подкрутить размер кэша для торента чтобы он пореже писал..

Thero ★★★★★
()

ну и попробуй кофеин..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почитай этот коммент и пойми, что твой слоупочен и не нужен

Ты прежде чем ответить на комментарий проверяешь весь тред наперед? Я - нет.

vyazovoi ★★★
()

2) используй qbittorrent, у него даже монохромные значки есть для трея, т. Встраивается в кде идеально

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Тред не читай & сразу отвечай? Не нужен :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Он качает мусор - части ненужных файлов.

Oh my...
man bittorrent protocol

anonymous
()

RAM: 1,5 Гб

копать в сторону этого

ppy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.