LINUX.ORG.RU

Ubuntu Studio (xfce4) процесс tumblerd

 , , ,


0

1

Доброго времени суток! Кто может мне рассказать что за процесс tumblerd? Главное, почему он у меня есть 50% процессора? Не всегда, но тут вот смотрю и процессор на всю распахивается. Просто отчего-то ещё и mount.ntfs процесс, который монтирует раздел с ntfs есть 25%. Заметил это после того как поставил торрент в Transmission на загрузку. Выключил Transmission, нагрузка не спадает, на графике все ядра колеблются от 80-100%, что за мистика, кто подскажет?

Кстати съела уже 1650 мб ОЗУ. Читаю что это представитель D-Bus, но почему столько ест памяти и процессора?

unclechu
() автор топика

Ух ты! Внезапно вся эта нагрузка спала совсем! И всё стало на места своя! Но что это была за магия? Даже куллер поутих.

unclechu
() автор топика

Всё, практическим наблюдением я понял в чём тут была соль. Это у меня генерировались превью для видеофайлов. Я как раз находился в папке с видео, причём tumberd при некоторых видео-файлах падает. Это когда я в Thunar зашёл в папку видео, — начали генериться превью. И почему это должно занимать столько времени и оперативы?

unclechu
() автор топика
Ответ на: комментарий от kanake
sudo apt-get remove tumbler
Пакеты, которые будут УДАЛЕНЫ:
  tumbler ubuntustudio-desktop

Не слишком ли много он хочет удалить в придачу?))

unclechu
() автор топика
Ответ на: комментарий от unclechu

А чего там много?
ubuntustudio-desktop это метапакет содержащий список пакетов представляющих набор дистрибутива, так что можно удалить, т.к. tumbler тебе не нужен, а без него, строго говоря, будет уже не U buntuStudio.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kanake

Просто лучше не открывать папку

Ага, лучше вообще комп не включать. Проще показ миниатюр в thunar отключить.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.