LINUX.ORG.RU

Пароль


0

1

Еще одна проблемка: в Ubuntu 12.04 с посторонней помощью убрала пароль.Теперь система запускается без пароля, но при обновлении все же требует его. Старый пароль не принимает, новый не дает зарегистрировать. Не могу обновиться

Старый пароль точно правильно вводишь? Стоит ли правильная раскладка, выключен ли капс и тд? Все должно нормально работать.

anonymous
()

с посторонней помощью убрала пароль ЧЕГО? Просто сбросили пароль на пустой у юзера? Или вообще отключили? А в сессию как логинитесь?

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Пустой пароль, не ввожу ничего.Нажимаю Enter. Терминалом не пользуюсь, но если подскажите, как, поробую посмотреть

Julietta_Jem
() автор топика
Ответ на: комментарий от Julietta_Jem

Найти терминал, и набрать в нём sudo -i [enter]

И ещё, что именно пишется в окне при требовании пароля для обновлений?

feofil
()
Ответ на: комментарий от Julietta_Jem

Если вы можете зайти в систему - вам пока ещё не нужно сбрасывать пароль.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Julietta_Jem

Пустой пароль здесь не проходит? Тогда действительно, видимо, придётся войти в single mode или подменить init загрузчика. Но я бы не советовал этого делать, а попросил бы «постороннюю помощь» настроить всё грамотно.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Julietta_Jem

feofil дело говорит, проще попросить помощи у установившего тебе убунту.

anonymous
()

с посторонней помощью убрала пароль

Найдите того человека, который помогал это делать, и выясните, что он сделал.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Julietta_Jem

А что значит «новый не дает зарегистрировать»? При обновлении выскакивает окошко «введите свой пароль». Если в нем просто нажать Enter (как при входе в систему), что-нибудь происходит?

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Julietta_Jem

Если есть jabber, можешь в него стукнуть, два раза. Или дождь пойдёт, или пароль сбросится, я точно не помню...

feofil
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

При обновлении просит пароль. Если нажать Enter, опять просит. Просто пыталась поменять пароль в учетных записях пользователя. Но старый пароль не принимает((

Julietta_Jem
() автор топика
Ответ на: комментарий от Julietta_Jem

Он не пользователь Ubuntu, он гентушник... )))

Тогда первоначальная идея не так уж и плоха...

feofil
()

с посторонней помощью убрала пароль.

пароль не бумажка, чтобы его куда-то убрать. как можете обрисуйте, установили пустой пароль или что делали?

Теперь система запускается без пароля

системе для запуска на пароль начхать. опять же подробнее опишите, что и как происходит, особенно в этом месте - выключите компьютер (совсем), включите... рабочий стол сам появляется, или перед вами предстаёт фиолэтовый экран на котором отображается ваше имя пользователя и где вы нажимаете Enter? это самое важное.

при обновлении все же требует

сначала надо ответить на вопрос выше, но всё-таки - опять же просто Enter нажимать при запросе пытались?

новый не дает зарегистрировать

пароли не регистрируют. их меняют. если вы не знаете старый пароль, то конечно вам никто не даст его менять.

P.S. ваш «гентушник» случайно не тусуется здесь под ником ZenitharChampion? или познаёт наш удивительный мир по советом вышеупомянутого гражданина?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, у меня хороший гентушник, но он занят. Vonabarak, может знаете такого))

Julietta_Jem
() автор топика

Посторонний помощник всё правильно сделал. Товарищи! Давайте не будем обламывать коллеге его хитрый план :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В убунту 12.04 графический пакетный менеджер вообще не требует никакого пароля, а заранее прописан в разрешённых, в установках по умолчанию.

feofil
()

Обломай его. Переустанови убунту.

anonymous
()

also

Пользуюсь Ubuntu около года
Терминалом не пользуюсь

Убунту готова для десктопа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от splinter

Зачем так о человеке думаешь, может быть, у него планы на этот компьютер...

feofil
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Убунту готова для десктопа.
Старый пароль не принимает, новый не дает зарегистрировать.

Убунта готова к «Protection secure enterprise systems».

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ну вас... Что ж теперь, Линуксом не пользоваться. если нет познаний в IT-технологиях?Вот поэтому и пользуются девушки семерками глючными.Обидно

Julietta_Jem
() автор топика
Ответ на: комментарий от Julietta_Jem

Самостоятельно ставить надо, а не всяким кулхацкерам доверять.

Paused
()
Ответ на: комментарий от Julietta_Jem

Тут все гентушники лора начинают мучительно вспоминать, не ставили ли они по пьяни убунту девушке.

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от Julietta_Jem

Ну почему же, установить убунту заново вы точно сможете.

И не отключайте пароль больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от splinter

такими темпами, у него будут скорее планы на её компьютер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Julietta_Jem

бакапь инфу, ставь убунту сама, оставляй всё по умолчанию (только где-то в начале надо выбрать «затереть нафиг всё на жестком диске», а то она еще попытается оставить уже имеющуюся). всё, безо всяких гентушников.

P.S. да, и эта, телефончик в личку скинь. я кстати, тоже гентушник со стажем. правда на десктопе уже Дебиан, видишь, исправляюсь, я не безнадежен. Гента осталась на домашнем серваке - могу и такому научить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.