LINUX.ORG.RU

Настройка шрифтов в firefox debian


2

1

Добрый день интересует как вы настраивали шрифты в firefox с скринами желательно. У меня шас шрифты выглядят на некоторых страницах норм на некоторый (например vk) вырвиглазно. Шрифты Liberation Sans Субпиксельное сглаживание полное rgb. Моник 19" Разрешение 1280x1024. Примеры скринов Раз! Два! Три! P.S. забыл сказать, что шрифт тусклый по сравнению с шрифтов в небогоугодной семерке.



Последнее исправление: EJIqpEP3 (всего исправлений: 1)

Советуют поиграться с настройками пакета fontconfig-config примерно таким образом: sudo dpkg-reconfigure fontconfig-config.Первый экран: выбираем Autohinter. На втором экране выбираем: «Всегда» - если у Вас LCD-монитор (жидкокристаллический дисплей), и «Никогда» - если у вас CRT-монитор (электронно-лучевая трубка).На третьем выбираем вариант «Нет» в любом случае, поскольку масштабирование матричных шрифтов всегда выглядит плохо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже находил этот мануал в сети. У меня сейчас стоят такие настройки.

EJIqpEP3
() автор топика

Недавно столкнулся с той же проблемой. Помогла отдельная настройка firefox. В about:config исправил layout.css.dpi на 96. gfx.font_rendering в true. И сбросить настройки для английского языка. В принципе можно ввести в поиске font и поиграться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EJIqpEP

На последнем скриншоте явно шрифт с засечками, т.е. Serif. Выходит, где-то в глубинах выпадающего меню стоит не тот шрифт.

HTaeD ★★★★
()

Ах да, забыл сказать, все шрифты в браузере могут запросто превратиться в говно, если в системе стоит ttf-mscorefonts-installer.

ArtKun ★★★★★
()

В Debian вообще повсеместно ШГ. Поищите в Google «Шрифты в Debian как в Ubuntu». Там рассказывается, как это реализовать. Тогда все будет нормально.

Nycteas
()
Ответ на: комментарий от MihailP

Ну не знаю... У меня после убунтовских патчей шрифты все нормальные. Меня устраивает.

Nycteas
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.