LINUX.ORG.RU

Нужен CAD с поддержкой dwg и пользовательских скриптов.

 , ,


0

1

Ищу кад под линукс с поддержкой формата dwg (если точнее, не младше автокада2007), также важна поддержка лиспа. Работаю в 2d, есть свои лисп-скрипты для работы с нумерацией точек и конечных координат линий, преобразований таблиц, подготовкой к печати, работы со слоями и т.п. рутины. Переписывать такие вещи очень лень=)

Пробовал bricscad, но у него нет функций vla-get-rows и vla-get-modelspace=(

В общем, мне даже подойдет любой кад с поддержкой скриптов, была бы только документация.

Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от ravl

Есть draftsight, но он без лиспа.

Я и говорю что в соответствии с критериями ТС только брикс. Кроме того в нем хоть както работают «плюшки» последних ДВГ типа динамических блоков

zamtmn ★★
()

Пробовал bricscad, но у него нет функций vla-get-rows и vla-get-modelspace=(

поспрашивай на dwg.ru как это можно обойти. также там есть люди с выходом на разработчиков - если такие критично важные функции - попроси добавить... глядишь через годик появятся))

zamtmn ★★
()
Ответ на: комментарий от Nycteas

у меня наверно жутко кривые руки. запустить тот же компас - получилось, а автокад2007 валится на запуске инсталятора=(

asket82
() автор топика
Ответ на: комментарий от zamtmn

когда будет свободное время сяду разберусь, может действительно можно это как-то объехать) отсутствие ком и экселя на линуксе то я обошел=)

asket82
() автор топика
Ответ на: комментарий от asket82

Я помню тоже пришлось вызывать шамана неделю возился с этим, в результате — работает.

Nycteas
()
Ответ на: ? от bashnia

Если бы работать надо было, человек бы поставил себе QCad и не парился! А так, похоже, нажимают…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.