LINUX.ORG.RU

Ubuntu 12.04 Compiz

 , ,


0

1

Как нормально установить компиз на precise?

sudo aptitude install compiz compizconfig-settings-manager compiz-fusion-plugins-main compiz-fusion-plugins-extra

После команды compiz --replace всё начинает дико мигать, приходится перезагрузиться.

sudo aptitude install compiz compizconfig-settings-manager

После команды compiz --replace всё пашет, но теряются рамки окон.

Нашёл в инете лечение - установить галку на декорации окон, рамка появляется, но компизовская, а не дефолтная от используемой темы.

★★★★★

Последнее исправление: cinyflo (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tyakos

http://tuksik.ru/compiz_and_emerald_in_ubuntu_12-04/

Сделал всё по этой ссылке, при compiz --replace весь рабочий стол начинает бесконечно обновляться и входит в цикл, при emerald --replace ничего не происходит, эффектов нет. Не знаю уже что делать. Весь инет перерыл.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

рабочий стол начинает бесконечно обновляться и входит в цикл

Вы настроили что-то неправильно. Переройте опции в ccsm, поотключайте всё, включайте по одному.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Удалил все настройки, кое-как включил. У меня мате, и шапка окна заходит за верхнюю панель, где это лечить?

cinyflo ★★★★★
() автор топика

apt-get purge ubuntu; apt-get install debian

CRASH
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Вроде бы разобрался - перезагрузил иксы. А как вернуть шапку от установленной темы, а не от компиза?

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Существуют разные декораторы, но я бы советовал emerald. Шапку тогда вернуть не получится, но там хорошая, гибкая настройка через GUI.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Гляньте опцию window decorator. Должна быть в настройках плагина Window decorations. Надо туда написать путь к декоратору окон Mate (не знаю, как он там называется).

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Никак. Найди хорошую тему для emerald, благо их полно. Плюс emerald theme manager позволяет очень гибко эту самую тему настроить.

Worron ★★★
()

Разве у Metacity нет встроенного композитинга?

z00ke
()

Горячие клавиши все посбивались. Терминал устанавливаю снова на Ctrl+Alt+T, не пашет, установил просто на Alt+T. Теперь открывается, но не в домашнем каталоге ~, а в корневом /. «Выполнить...» Вообще не хочет возвращаться на своё законное Alt+F2. Другие сбои пока не заметил.

cinyflo ★★★★★
() автор топика

> После команды compiz --replace всё пашет, но теряются рамки окон.

В настройках Compiz'а нужно найти «Рамочки окон» и изменить metacity на emerald, либо gtk-window-manager.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.