LINUX.ORG.RU

как выключить зажим ПКМ для меню?

 


0

0

если зажать пкм и неотпуская сдвинуть курсор - выпадает меню. как сделать чтоб в такой ситуации, если кнопка была отжата когда курсор находится над выпавшем меню, не происходил выбор пункта меню?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

ну или хотя бы как вообще выключить этот механизм зажима кнопок? если никак, то исправит ли ситуацию смена WM?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

megabaks посоветуй. просто ****** как напрягает этот раздражающий баг. единственное что ненавижу в кедах. или скажи кого скастовать

teod0r ★★★★★
() автор топика

Это таки фича. В менюшках GTK+ так же.

gatsu
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

как выключить? если ты ты терминатор, и твоя рука никогда не здвигается ни на пиксель когда жмёшь пкм рад за тебя

teod0r ★★★★★
() автор топика

о, прикольно, спасибо

Stil ★★★★★
()

кчтати у меня ни с того ни с сего недавно начал глючить выбор прокручиваемой кнопки у которой список из несеольких вариантов: теперь он открывается только если зажать кнопку, а если просто кликнуть - не остаётся открытым - сразу исчезает после отпускания лкм. причём заглючило на двух машинах в один день. ничего вообще не трогал

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Это фича.

если никак, то исправит ли ситуацию смена WM?

Нет, меню — override-redirect-окно, оно мапится в обход оконного менеджера. Возможно, в композитный оконный менеджер можно вставить костыль, задерживающий появление меню при нажатой кнопке мыши, но готового ничего нет (вообще, я не уверен, что получится с override-redirect).

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

если ты ты терминатор, и твоя рука никогда не здвигается ни на пиксель когда жмёшь пкм рад за тебя

Очень легко не сдвинуть курсор даже с мышкой, а на тачпаде вообще трудно провести мышь с зажатой правой кнопкой, там точно ничего не сдвинется.

gentoo_root ★★★★★
()
15 ноября 2012 г.

даже на ноуте эта хеня проявляется!

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lamppost

так не должно быть

так и должно быть

я с этим в корне не согласен. хочу отключить

teod0r ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.