LINUX.ORG.RU

Автомонтирование флешек

 ,


1

1

Продолжается процесс моего перехода на XFCE. Поставил чистую систему, где уже нет Gnome (лишь отдельные компоненты вроде gedit или «системного монитора»).

Обнаружил, что не работает автомонтирование флешек (когда параллельно стоял целый Gnome - работало), хотя в Thunar все опции включены.

Хочу, чтобы флешки сами монтировались и открывались в файлом менеджере. Формально, судя по настройкам, файловый менеджер так отлично умеет. Однако по факту ничего не получается и устройства даже не видно в гуе.

★★★★★

Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Ты, конечно, погуглил перед созданием треда и в выдаче случайно наткнулся на арчвики по теме, у тебя не сработало, и ПОЭТОМУ ты здесь?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

<wanga mode>Да это же путин на лоре!</wanga mode>

По сабжу: Проверь что установлен и запущен udev, а также пакеты udisks, gvfs-afc (или thunar-volman)

bhfq ★★★★★
()

gvfs поставлен?

В ~/.xsession-errors наверняка сыпется «thunar-volman: неподдерживаемое устройство USB». Поставьте gvfs, и монтирование заработает.

AITap ★★★★★
()

Запилил монтирование через udev по лорвики - ВР. ФМ подхватывает примонтированные устройства и кажет в колонке слева.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

ФМ - Thunar, если что. Его родное монтирование выключено.

Dragon59 ★★
()

Если не ошибаюсь, тебе нужен xfce4-mount-plugin.

insfel
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Он тонко намекает на педерастию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Ага. Ставил gvfs и gvfs-afc, как там советовали, но не получилось.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

Последняя ссылка - то, что нужно. Оказывается надо ещё перезагрузиться. А я ноутбук на ночь в спящий режим постоянно отправляю и редко перезагружаю. Всем спасибо!

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

монтирование средствами DE

ОК, не буду спрашивать, зачем нужны такие извращения.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.