LINUX.ORG.RU

Не пашут графические контролы в Xfce4.


0

1

Ставил я на Xfce Mac4Lin,
Но Mac4Lin сам не поставился...

Под sudo аналогично. Начал собирать ручками. Проблема возникла с темой GTK. Не хочет импортироваться в интерфейс растровая графика. Отображаются лишь стандартные убогие контролы заданой темой расцветки... Думал, косяк в теме. Сначала моя догадка оправдалась. Начал с панели - в gtkrc зачем-то была закоменчена строчка с присвоением этому элементу стиля. Раскомментил, картинка зарендерилась. А дальше - тупик... С остальными элементами всё в порядке, ничего не закоменчено и не задизаблено, сколько я их не пинал, всё равно отображаются стандартные. Видимо, косяк на уровне настроек самого GTK. Знать бы, где... Проверить это оказалось нереальным - во всех стандартных темах растровая графика чуть более чем отсутствует. Скачал ещё одну стороннюю - эффект тот же... Кстати, Compiz, если чё, у меня пока не завёлся, если он каким-то боком тут может быть причастен... CCSM поставил, галочки выставлял, но эффекта ноль, хотя VmWare Tools стоят...
В общем, я уже теряюсь... Чё подкрутить в теме, в конфигах... Трахаюсь, толку ноль...

Под sudo аналогично.

Вот и выросло поколение, которое, когда копипастит команды в консоль, не понимая их, и видит, что они не работают, первым делом пробует их запустить ещё раз через sudo, не понимая даже, зачем вообще нужно это sudo. А потом бежит на форумы и не может даже толком задать вопрос, умудрившись при этом настрочить простыню текста.

На правах телепата: не установлен нужный gtk engine.

gentoo_root ★★★★★
()

Трахаюсь, толку ноль...

Зато удовольствие получаешь.

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Вот и выросло поколение, которое, когда копипастит команды в консоль, не понимая их, и видит, что они не работают

К чему такие обвинения? Под рутом скрипты вместо домашней директории пихают всё в /root. Так что sudo очень даже полезная штука:) А не поставилось, потому что установочный скрипт писали под GNOME. С Xfce совместимость заявлена, но в мануале прямым текстом заявлено «под Xfce пилить ручками». Ибо ругалось при установке бешено. Распаковалось, но не заработало, ибо прописываться толком не умеет. Вот и делаю эту мучительную работу за него...
А команды из Интернета копипастить нет надобности, я знаю толк в других извращениях... Всё, что можно, настраиваю через гуй... С coreutils знакомлюсь по мере надобности, которая возникает всё реже и реже - раньше я с Android-x86 в консоли трахался, а с нормальной графической оболочкой надобность в её использовании сходит на нет. Гиперболически...

bodqhrohro
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Под рутом скрипты вместо домашней директории пихают всё в /root. Так что sudo очень даже полезная штука:)

И какая польза от того, что какие-то левые скрипты (которые ты даже не читал, может там написано «[ `id -u` -eq 0 ] && rm -rf --no-preserve-root /») насоздают файлов в /root, если обычный юзер даже доступа к ним иметь не будет?

Хоть бы сказал, какой дистрибутив, где взял тему, показал бы полный лог с ошибками. Вряд ли кто-то угадает, в чём проблема, если никакой информации нет. И ещё было бы неплохо увидеть выхлоп в консоль запуска какой-нибудь gtk'шной программы — может, gtk пишет какие-то ошибки, связанные с темой.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Историю сообщений почитать лень? Ладно...
Дистрибутив: Debian Squeeze
Оболочка: Xfce4
Трансформ-пак: Mac4Lin, скачан с Sourceforge, содержит over9000 тем, звуков и прочих свистоперделок для DE и для разных прог...

И таки да, выводит, а я игнорил...

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль тем не найден в module_path: «pixmap»
Что, в принципе, логично... И кажется, так было и до установки пака (от него логов не осталось)... Выводит много раз, видимо, соответственно количеству графических контролов в текущем окне...

Для Xfce4 вообще темы GTK2 или GTK3 надо? Там вторая версия... Стырю для теста с Бубунты тему GTK3, авось запашет... Придётся тогда самому перепиливать...

bodqhrohro
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль тем не найден в module_path: «pixmap»

Скорее всего, надо установить gtk2-engines-pixbuf.

Для Xfce4 вообще темы GTK2 или GTK3 надо?

Само xfce на gtk2, темы соответствующие.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Скорее всего, надо установить gtk2-engines-pixbuf.

Уже нагуглил. На askubuntu подобный вопрос поднимался. Баг известный, лечится заплаткой. Поставил, заработало. Всё равно спасибо.

bodqhrohro
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.