LINUX.ORG.RU

Клавиатурный тренажер


1

1

Посоветуйте для мамы какой-нибудь тренажер. Будет учиться печатать на кириллице и латинице. Желательно на русском, т.к. я все время дома быть не могу.
PS. Поиск гуглом предлагает треды многолетней давности, посему создаю новый.
PPS. Посоветуйте что-то годное, для мамы же.

UPD: Святой гугл, есть же klavaro!

★★★★★

Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 1)

ktouch (кажется так называлась). «Соло на клавиатуре»  — жуткая штука. Я чуть клавиатуру свою не разбил из-за этого скотского Шахиджаняна с его «отдохните, расслабьтесь».

А вообще, самый лучший клавиатурный тренажер — ЛОР. А посоревноваться в скорости можно на klavogonki.ru

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Ты чертов гений. Сейчас смахну пыль с Лафоре, открою Vim, попрошу написать нормальный текстовый процессор для онтопика и поеду на велисипеде в парк.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

СОЛО на клавиатуре же. Ничего более эффективного пока не написали.

Инкрементирую. За месяц поднял скорость до 300 знаков в минуту. Для линукса есть сборка. Все остальные тренажеры - это простые стучалки по клавишам.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ktouch

Вот именно, что «называлась». На сорсфордже последнее изменение было произведено еще в 2007 году. Пока остановил выбор на klavaro.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я чуть клавиатуру свою не разбил из-за этого скотского Шахиджаняна с его «отдохните, расслабьтесь»

В этом и есть смысл приложения. Оно учит не просто печатать вслепую, а печатать аккуратно.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

Пока она в ближайшем супермаркете за гривны продаваться не начнет, не куплю. ИМХО, это не тот софт, который стоит денег, поэтому я предпочту свободный аналог. ☺

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Я использовал verseq в виртуалбоксе. Научился слепой печати, чо.

Ok
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Для линукса есть сборка.

это ппц, а не сборка. На современных дистрибутивах не работает.

demidrol ★★★★★
()

а чего еще никто хрюкающую и пердящую стамину не предложил?

demidrol ★★★★★
()

Для учебы «сало на клаве» по любому надо осилить.

KUZMA
()

Typetrainer есть ещё.

anonymous
()

Соло очень не рекомендую, учился на кде-шной, еще на какой-то виндовской, помню она еще выдает неприличные звуки когда ошибался.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

stamina
Я ей игрался еще на факультативе по информатике в гимназии.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

http://online.verseq.ru/
если нужно свободное и нативное под linux, то вот:
Typetrainer 0.3 — нескучный клавиатурный тренажер

Вот это реальные вещи, подтверждаю. Только смотреть сразу надо не на клавиатуру, а на схему на экране, навык приобретается очень быстро, потом только увеличивается скорость, уже на реальных задачах (типа как срать в толксах). А всякие курсы, вроде «Соло на клавиатуре», где надо набирать кучу бессмысленных упражнений, сначала вроде «а а а а а а а а о о о о о ололо», а потом ненужные тексты, не рекомендую.

TheAnonymous ★★★★★
()

Если для развития навыка, то только клавогонки и реальные тексты. Для обучения не помню чтобы что-то эффективней стамины было. Если человек клавиатуру не первый раз видит и не патологический тормоз, то уже через недельку 300 долбить будет без проблем.

Для дальнейшего развития навыка идем на клавогонки. Полгода-год каторги и планка 500 наша. :) Дальше уже либо талант, либо вдумчивый анализ каждого движения и учет каждой миллисекунды. В принципе обучаться с нуля можно на тех же клавогонках, только программу обучения придется составлять самому. :)

Radius ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.