LINUX.ORG.RU

openSUSE стёр мой ~/Desktop!

 , ,


0

1

Решил попробовать разные DE (и WM). По-умолчанию у меня KDE 3, попробовал KDE 4, GNOME 2, E17, OpenBox, LXDE. Теперь попробовал Xfce. После этого загрузил своё KDE 3 - а на рабочем столе только «Корзина»! http://img821.imageshack.us/img821/7329/45155494.png Почему содержимое ~/Desktop пропало? Запускал R-Studio и не нашёл удалённых файлов среди тысяч текстовых файлов без имени. Музыка-то пусть удаляется, а вот несколько текстовых файлов восстановить очень желательно. Или Xfce их переместил? Интересно то, что Xfce показывал содержимое каталога «Рабочий стол», которым пользуется GNOME 2, а не «Desktop», которым пользуется KDE 3.

Ещё хотелось бы узнать, почему после перезагрузки я вижу последнее использовавшееся DE, а не KDE 3. Когда я пробовал разные DE в 2007-м, после перезагрузки было так, как я хочу. Может потому что сейчас у меня менеджер загрузки kdm, а тогда был gdm, который судя по богатству настроек продвинутее. Например, kdm у меня не спрашивает локаль. Хотелось бы получить ссылку на статью человека, который разобрался во всех мелочах менеджеров загрузки, например во всех вариантах использования «последнего сеанса» и «сеанса по-умолчанию».

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.