LINUX.ORG.RU

Консольный графический редактор

 


0

1

К сожалению, использование frame-buffer для DE/WM не стало в линуксах мейнстримом, поэтому понятие «консольный графический редактор» звучит как невозможное.

Но нечто близкое к этому ... графический редактор с преимущественным управлением с клавиатуры. Например, для pixel art.
Существует ли такое?

Требуется простейшее управление: стрелки и пробел + наличие исходников. Хочу посмотреть, как люди пишут.

★★★★★

Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

ImageMagick - консольнее нЕкуда

К сожалению, использование frame-buffer для DE/WM не стало в линуксах мейнстримом, поэтому понятие «консольный графический редактор» звучит как невозможное.

Да ты, никак, философ?!

anonymous
()

графический редактор с преимущественным управлением с клавиатуры

CADы это умеют, но использовать их в качестве графических редакторов - это, кхм, странно.

AITap ★★★★★
()

флаг

поставьте [хочется странного]

bashnia
()

Например, для pixel art.

Ипать, у этого инвалида умственного труда четыре звезды, а о формате XPM он не слышал. XPM + любой текстовый редактор.

anonymous
()

Запускай иксы на фреймбуффере, наркомаша.

anonymous
()

Pixelart можно показывать, например, mplayer, если нужно еще можно найти. Т. о. рисуешь в нормальный граф. файл, а выводишь/конвертишь чем-то типа mplayer.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а о формате XPM он не слышал. XPM + любой текстовый редактор.

Привет. Я вижу, ты меня не забываешь.

Сожалею, но ты, видимо, не слышал о том - что на некоторых мониторах пиксели не квадратные, а символы - тем более :)
Давай вместе посмотрим, как ты собираешься соблюдать пропорции при рисовании в .xpm, в консоли :))

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от schizoid

Напиши сам, делов-то на день-два и на пару страничек кода.

Угу. Этим и занимаюсь. Не хочу пока выставлять на всеообщее обозрение - исходник не универсален пока, и не приглажен.

pacify ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.