LINUX.ORG.RU

Глюки иксов(OpenGL).


0

2

Всем привет. У меня Арч. Недавно наткнулся на вот такое в KInfoCenter:http://i.imgur.com/AGKiW.png Очень удивился, в xorg.conf написано

Section "Device"
    Identifier     "Device0"
    Driver         "nvidia"
    VendorName     "NVIDIA Corporation"
EndSection
Что за фигня, что с этим делать?


Ну а если посмотреть:

grep _drv /var/log/Xorg.0.log
Но что-то мне подсказывает, что вы используете nouveau.

kostik87 ★★★★★
()

1. То есть глюки только в том состоят, что неправильно пишется производитель?
2. Переустанови драйвера nvidia. AFAIK mesa и драйвера nvidia имеют библиотеки с одинаковым именем. Важно чтобы nvidia стояла поверх mesa.
3. И вообще дай /var/log/X.0.log

Kroz ★★★★★
()

Что за фигня, что с этим делать?

Известное дело — кинули тебя, косоглазые под маркой nVidia фуфло какое-то подсунули. Погугли на этот счёт, много найдёшь друзей по несчастью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Приколист. У меня эта карточка уже 2,5 года. Все это время она была Nvidi'ией, работала с Nvidia дровами и так далее. В общем, троллинг не удался, иди на имиджборды, тренируйся дальше.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

1.) Ну, я никакие 3D приложения не использую сейчас, но, вдруг используется не тот драйвер, и поэтому могут возникнуть какие-нибудь глюки? 2.) Сейчас переставлю. 3.)

[    80.960] (II) NVIDIA(GPU-0): Display (DELL 2007FP (DFP-1)) does not support NVIDIA 3D
[    80.960] (II) NVIDIA(GPU-0):     Vision stereo.
[    80.960] (**) NVIDIA(0): Using HorizSync/VertRefresh ranges from the EDID for display
[    80.960] (**) NVIDIA(0):     device DELL 2007FP (DFP-1) (Using EDID frequencies has
[    80.960] (**) NVIDIA(0):     been enabled on all display devices.)

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

У меня эта карточка уже 2,5 года. Все это время она была Nvidi'ией, работала с Nvidia дровами и так далее.

Это ты так думал, что она полноценная nVidia, а теперь OSS изобличил её, и на самом деле это какой-то китайский самопал, возможно даже с использованием микросхем производства nVidia, но какой нибудь брак скупленный за бесценок, или собранный на свалке, спаянный в сарае, и выданный за фирменную вещь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сказал же, брысь на имиджборды!

Vekt
() автор топика

Что за фигня

Это значит, что аппаратного ускорения нет, а используется llvm softpipe, вся нагрузка на процессор, а видеокарта ничего полезного не делает. Драйвер nvidia не используется.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

server glx version string: 1.4 client glx version string: 1.4 OpenGL version string: 3.3.0 NVIDIA 302.17 OpenGL shading language version string: 3.30 NVIDIA via Cg compiler

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

1.) Ну, я никакие 3D приложения не использую сейчас, но, вдруг используется не тот драйвер, и поэтому могут возникнуть какие-нибудь глюки?

Только часть функционала может не работать, например 3D, 2D акселерация.

3.) ...

Весь лог, а не его часть. pastebin.com в помощь.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

Ну, тогда все хорошо, спасибо.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

и на самом деле это какой-то китайский самопал, возможно даже с использованием микросхем производства nVidia

«В продаже появились китайские поддельные ёлочные игрушки. С виду их не отличишь от настоящих, но радости от них никакой».

З.Ы. Извини, не удержался...

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.