LINUX.ORG.RU

«Облагораживание» KDE4

 


0

3

Имеем такой дефолтный рабочий стол:

http://itmages.ru/image/view/606422/7bf299f3

При открытии неиспользуемых значков имеем:

http://itmages.ru/image/view/606421/157469fb

Нет ли возможности привести весь этот «зоопарк» в такому виду:

http://itmages.ru/image/view/606420/2d423f98

Куда глянуть? Где копнуть? Или может посоветуете как-то иначе организовать внешний вид трея?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vurdalak

Да, или убрать полностью, или привести к общему знаменателю (укоротить, только английские названия, только русские названия...)

amoR
() автор топика
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

Имеется в виду это - /usr/share/apps/desktoptheme/default/icons ? Захаживал туда, там можно поменять только иконки. Но не надписи.

amoR
() автор топика

Куда глянуть? Где копнуть? Или может посоветуете как-то иначе организовать внешний вид трея?

Если убрать надписи, то в исходный код плазмоида.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Примерно так и думал... Неужели только меня этот бардак раздражает? Может любители «кед» посоветуют альтернативу стандартному трею?

amoR
() автор топика
Ответ на: комментарий от amoR

видимо, прижётся поковырять файлы с переводами/локализацией. правда, не уверен, что для английского они есть, тут, возможно, и сами сырцы ковырнуть придётся

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от amoR

Неужели только меня этот бардак раздражает?

Трей это вообще больное место, его переписывали много раз. В на счёрт раздражения: у разработчиков не хватает и они концентрируются на более важных проблемах. Так что думаю даже писать в багзиллу KDE бесполезно, только если править код самому.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

В этом-то и вопрос. В папке каждого апплета уже есть файлы *.ui и *.notifyrc c полностью переведенным интерфейсом и названиями. Почему плазма не подхватывает переводы? Понятия не имею.

amoR
() автор топика
Ответ на: комментарий от amoR

Путём ковыряния в автозагрузке нашёл костыльное решение. Для апплетов, которые должны запускаться вместе со стартом системы, но для которых не критично отображение в трее, в *.desktop добавляем строку

Hidden=true
В итоге имеем хоть и не шикарный трей, но довольно облагороженный.

amoR
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Соглашусь. Непомук - вещь интересная, но недописанная. Мне индексация очень часто помогает с поиском по документам. Реально помогает.

amoR
() автор топика
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

Меня глюки непомука обходят стороной. Или просто не сильно его нагружаю? Запущен только на буке, а там - поиск файлов, документов, поиск по почте. Вроде пыхтит, работает.

amoR
() автор топика
Ответ на: комментарий от pikwik

Не знаю как у Вас, но у меня - что показывать, а что скрывать. Вот и все настройки. Ни слова про скрытие названий или их изменение. У нас разная плазма?

amoR
() автор топика
Ответ на: комментарий от amoR

У вас неправильные кеды. Скорее-всего. В настройках есть, посмотрите в параметрах системы. М.б. там где-то есть. Но провернуть такой финт — вполне реально.

pikwik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.