LINUX.ORG.RU

открыть файл в emacs, что в KDE

 ,


0

1

Категорически вас приветствую!

Ребята, подскажите мне, пожалуйста, как сделать в KDE так чтобы новые файлы открывались в уже запущенном emacs'e. Вместо этого запускается ещё одна инстанция emacs'a. Спасибо.

★★★

Поднимаешь демон в запущенном емаксе. Открываешь файлы emacsclient'ом. По кедам я не спец.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

не заморачивался такими фичами

всмысле, что не настраивал кде и чтобы открывало в том же фрейме.
А так всегда при логине запускаю emacs --daemon(если ещё не запущен) а потом открывают фреймы emacsclient -c

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Подожди, ты же сам сказал, что хочешь тыкать мышкой по файлу, чтоб он открылся в эмаксе? Или я неправильно понял? Я и говорю - это какой-то неправильный подход, потому что из уже запущенного эмакса открыть файл проще, чем в дельфине шариться по папочкам.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

что хочешь тыкать мышкой по файлу, чтоб он открылся в эмаксе?

Да так и есть. Когда я нахожусь в emacs'e, то я из него-же и открываю файлы, - тут проблем нет. Т.к. я не всегда работаю в emacs'e, хоть он и открыт всё время. Бывают ещё другие ситуации как например: в почтовый клиент мне приходит файл с вложением и я хочу его быстро открыть, нажав на него мышкой и тд.

hope13 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hope13

Тебе уже сказали с эмаксовой стороны надо запустить демон. Из запущенного эмакса это делается server-start. Тебе просто надо установить в кедах emacsclient дефолтным редактором.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Я так и сделал как ты советовал. ;) Забыл тему отметить как решённую.

hope13 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.