LINUX.ORG.RU

Переключатель рабочих столов. Openbox+tint2


0

1

Доброе время суток.
Установил себе Openbox, панельку tint2 и еще idesk.
Функционала достаточно, больше ничего не нужно, за исключением одной мелочи - переключатель рабочих столов в виде квадратиков, чтобы мышкой ткнуть можно было.
Есть какие-нибудь виджеты или что-то подобное? Может быть, в самой tint можно настроить, просто я не нашел? Или придется ставить панель, которая это умеет? От tint2 отказываться не хочется.

В tint2 можно таксбар разбить на несколько частей, каждая будет соответствовать своему рабочему столу.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Это я знаю, мне нужен сам переключатель компактный. А окна для рабочих столов на панели чтоб для каждого были свои.

Skydancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skydancer

Тогда никак. (Если только пилить сорцы)
Если удобно, можешь юзать хоткеи, я так и делал.

Debasher ★★★★★
()

Когда юзал tint2, прокручивал колёсиком. Ну или повесь на хоткеи. mod + 1,2,3,4,5,6... - очень удобно.

Dragon59 ★★
()

Хоткеи тоже вариант. А имя текущего стола (а лучше просто номер) где-то на панели вывести можно стандартными средствами?

Skydancer
() автор топика

Попробуй lxpanel. Там есть виджет для этого - WNCKPager. Именно то, что хочется. Раньше пользовался PyPanel, пробовал tint2, но lxpanel больше всего подошла.

frpaul ★★
()
Ответ на: комментарий от Equ3s

Потому, что юзер искал гаджет на tint2 же.

нет, не только же. А утилита как раз unix-way'ная. Свою задачу выполняет.

P.S. надо проверить) У меня в флаксе в панельке есть цифры (1-2-3-4), и мне хватает :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Skydancer

Да, в tint2 есть такая функция.

taskbar_name = 1
Показывает только название.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Equ3s

А чем плоха xfce4-panel?

Честно говоря, не запомнилось. Я как-то пробовал крыску, но не прижилось. Впечатление какой-то недоделанности осталось. А панель отдельно не пробовал, может и неплохо.

frpaul ★★
()

netwmpager. tint выровнять влево ,например, 95% от ширины и в уголок netwmpager поставить, он тоже прозрачный, почти одно целое по виду.

ilovewindows ★★★★★
()

Переключатель рабочих столов, даже без мышки — Alt+Ctrl+стрелочка<влево><вправо>

kitar ★★★★★
()

Всем спасибо за советы, я понял что мне нужно, буду пробовать разные варианты.

Skydancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Не подскажете, как его переместить в нужный угол экрана? Не могу ничего похожего в конфиге найти.

Skydancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skydancer

~/.config/netwmpager

geometry = «400x100-300+400»
размер 400x100, координаты -300+400

ilovewindows ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.