LINUX.ORG.RU

Precise+MATE+Ambiance

 , ,


0

1

В общем удачно установив MATE на голую Ubuntu (без графического окружения) я подумал - как бы вернуться к образу lucid. Ведь MATE - это просто переименованный GNOME2. И впрямь, нашёл на этом форуме ссылку на DEB-пакет light-themes_0.1.6.5_all, который в свою очередь потянул за собою нечто с названием ubuntu-mono. Установил, всё было круто. Не успел я нарадоваться, как прилетело какое-то обновление и испортило мне весь праздник. Я ставил этот пакет из-за темы Ambiance, но злосчастное обновление сломало именно его, не затронув ненужную Radiance. После этого сделал purge light-themes, и затем поставил найденную на ланчпаде версию light-themes_0.1.9.1-0ubuntu1_all. Толку ноль. В итоге то, что вышло из Ambiance и сравнение этого с Radiance. Если нельзя это исправить, то можно же как-то поглядеть, что устанавливалось и удалить это? И второй вопрос вдогонку - как запилить звук при входе в систему, бубны эти? ;D

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от cinyflo

Там папки с темами же. Удаляй/добавляй и в gnome-apperance-settings тоже будет удалятся/добавлятся.
Проще туда закидывать темы, а если нет gtk2 или под gnome чего-то, то просто не отобразит. Так же владельца папки поменяй с рута на обычного юзера(чтобы по сто раз не писать sudo nautilus).

Equ3s
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

ubuntu-sounds gnome-audio
Кажется они отвечают, но в mate, наверное, пакеты названы по другому дабы не было конфликтов.

Equ3s
()
Ответ на: комментарий от Equ3s

Установил. По адресу /usr/share/sounds/ubuntu/stereo есть нужные файлы dialog-guestion.ogg и desktop-login.ogg. Включаю в Приложения/Аудио и видео/Регулятор громкости/Тема звуковых событий тему Ubuntu вместо Default - всё равно при входе этих звуков нету. Есть где-то файл конфигурации, где всё это более детально настраивается, или программка какая специальная есть?

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Могу предложить сделать всё напрямую, а именно:
1. Скачать mplayer
2. Добавить в автозапуск:

mplayer те_самые_барабаны.wav

Если будут звучать слишком рано, то добавьте задержку.
sleep 2 && mplayer те_самые_барабаны.wav

Equ3s
()
10 июня 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.