LINUX.ORG.RU

Ламерские вопросы


0

0

В общем, очередная порция ламерских вопросов по построению полноценного линукс-десктопа от меня:) Главное не пинайте, т.к. faq я читал..
1) Я использую kdm.. Нашёл 2 конфига с обоями. Прописал другую обоину в обоих конфигах - не показывается, может надо не jpg?
2) Как сменить kdm на xdm?
3) Редактор nedit не вводит русские буквы у меня, как лечить? Может посоветуете другой, но такой же лёгкий?
4) Иногда (очень редко) xmms говорит, что "Проверьте, не занято ли устройство вывода, не настроено ли оно неправильно", хотя я ничего не делаю, просто сижу и слушаю музыку, загрузка компа при этом минимальна. Как лечить?
4) Насчёт раскладок... Как я понял, надо в $HOME/.xinitrc всё кидать, чтоб запускалось.. Так вот, что именно написать, чтоб xxkb запускалось?
5) Я использую графический usermount, чтоб монтировать cd и floppy, но это не очень удобно. Если кому не лень, киньте мне какой-нибудь скрипт, чтоб при обращении к cd он монтировался автоматически, а при отсутсвии отмонтировался через заданное время.
Заранее благодарю))
PS. Чуть не забыл, у меня аСПЛИНукс

★★★★★

1. Используй Центр Управления KDE (kcontrol) 2. /etc/inittab

4. Видимо ты используешь одновременно алсу и осс, отключи ОСС с помощью того же центра управления

Jaguar_nsk
()
Ответ на: комментарий от Drakon

> А что ты используешь?

xfce4.. Ответьте хотя бы на другие вопросы..

Igron ★★★★★
() автор топика

>Редактор nedit не вводит русские буквы у меня, как лечить? Может >посоветуете другой, но такой же лёгкий?

Если выводит кракозябры то поменяй шрифты:
Preferences -> Default settings -> Text fonts

В конце напиши правильную кодировку например
-*-courier-medium-r-normal--*-120-*-*-*-koi8-r

arax ★★
()

2) /etc/X11/prefdm(так РХ) или в самом конце /etc/inittab(самый убойный метод менять дм) а еще есть вроде бы в /etc/sysconfig/desktop - это все места где мона поменять менеджер десктопа! Но стоит ли менять кдм на убогий хдм?

Оффтопик:А АСП не на основе РХ сделан? А то я все время забываю кто там на чем сделан то ли асп то ли альт?? 3) vi ???

kasyaar
()

2) А надо ли? :)

3) Tea (tea.linux.kiev.ua) - GTK2-based текстовой редактор. Идеально вписывается в XFCE

V_L_A_D ★★
()
Ответ на: комментарий от V_L_A_D

> А надо ли? :)

Имхо надо, т.к тачка слабовата, а kdm притормаживает..

Спасибо, попробую tea..

Igron ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.