LINUX.ORG.RU

wine и awesome

 , ,


0

1

народ! какого лешего при запуске чего-либо в вайне перезапускается awesome?! панель на передний план вылазит и все проги из автозапуска, естесственно тоже перекрывают окно вайна. как лечить?

я так понимаю, awesome перезапускается при смене разрешения.

А переключиться на нужно окно при помощи Mod+Tab не получается?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

да когда как... чаще всего нет на сам деле не ожидал таких глюков под авесомом в гноме и кедах как-то проще было запускается на полный экран и элементы wm не лезут вперед

cucaracha
() автор топика
Ответ на: комментарий от cucaracha

Думаю, самым безболезненным вариантом будет запретить приложениям из под wine менять разрешение.

Ещё в wine есть галочка «виртуальный рабочий стол» или что-то подобное - всё будет в окошке.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cucaracha

Да и вообще - даже нативные приложения кошмар устроят.

Так что не выход.

cucaracha
() автор топика

Была такая же проблема. Решил тем, что запускал на отдельном X-сервере с помощью xlaunch.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

startx [путь к бинарнику] — :1

так?

чето не дает он запустить в себе. второй xserver стартует, когда доходит до проги - валится

X Error of failed request: BadWindow (invalid Window parameter) Major opcode of failed request: 10 (X_UnmapWindow) Resource id in failed request: 0xc00001 Serial number of failed request: 140 Current serial number in output stream: 143

waiting for X server to shut down

cucaracha
() автор топика
Ответ на: комментарий от cucaracha

Понятия не имею, как это делается со startx (мне кажется, его вообще не стоит использовать, так как он еще и запускает WM/DE, прописанный в .xinitrc, а для игры оного не нужно), так как юзаю скрипт xlaunch, с которым все очень просто:

xlaunch wine yourgame.exe

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

у меня в .xinitrc ниче нет, xlaunch тоже валится

потом логи гляну

cucaracha
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.