LINUX.ORG.RU

gtk themes


0

0

вот такой вопрос! качаю gtk тему! копирую в ~/.themes! Утилитой switch2 выбираю добавленную тему! но само оформление не применяется а всего лишь цветовая гамма! и так же, выбирая через центр управления XFCE! подскажите! из за чего такая фигня может быть?

anonymous

Может быть тема меняет только цветовое оформление, а может у тебя не установлены движки которыми пользуется тема (что более вероятно).

Посмотри какие требования у темы и скачай недостающие компоненты.

arax ★★
()

Для меня воопще вопрос "Темы в XFCE" это что-то непостежимое. Самое смешное это то, что все смеются сначала, но как вопрос конкретный задаю ответить никто не может

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для меня воопще вопрос "Темы в XFCE" это что-то непостежимое.

Постежимое. Надо лишь постегнуть, что для "темы gtk" самой темы мало, нужен еще установленный engine, который эта тема использует. Постегни это - и твои волосы будут мягкими и шелковистыми.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Постежимое. Надо лишь постегнуть, что для "темы gtk" самой темы мало, нужен еще установленный engine, который эта тема использует. Постегни это - и твои волосы будут мягкими и шелковистыми.

Причём тут engine я не очень понимаю, вот вопрос на который почему то никак не могут ответить: http://www.linuxforum.ru/index.php?showtopic=4776

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Причём тут engine я не очень понимаю,

При том, что именно engine занимается отрисовкой gtk-темы.

> вот вопрос на который почему то никак не могут ответить: http://www.linuxforum.ru/index.php?showtopic=4776

Не вижу вопроса. судф по ссылке ты скачал какие-то темы для xfwm4 (менеджера окон для xfce), ставить их, ясен перец, нужно в /usr/share/xfwm4/themes.

На внешний вид gtk-приложений эти темы повлиять никак не могут. И ты никак не мог их выбирать с помощью switch2, который gtk 2 theme switch.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не вижу вопроса. судф по ссылке ты скачал какие-то темы для xfwm4 (менеджера окон для xfce), ставить их, ясен перец, нужно в /usr/share/xfwm4/themes

Это не ответ. И об это я вышу уже говорил - те темы, что в /usr/share/xfwm4/themes не используются нигде

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это не ответ.

Это ответ. Настоящий ответ.

> И об это я вышу уже говорил - те темы, что в /usr/share/xfwm4/themes не используются нигде

1. А где по-твоему они должны использоваться?

2. Что это за темы? Ты, надеюсь, понимаешь, что темы для gtk и темы для xfwm - это две большие, никак не связанные друг с другом разницы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я хочу поставить теиу gtk milk! именно тему! а не тему декарации окон в xfce! вот с engine не понял, как посомтреть что именно необходимо теме?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы изменились не только цвета виджетов, часто нужно еще и движки тем поставить (типа gtk-thinice-engine и т.п.)

necrophile
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> И об это я вышу уже говорил - те темы, что в /usr/share/xfwm4/themes не используются нигде > >1. А где по-твоему они должны использоваться?

Вот это я и хочу там выяснить

> >2. Что это за темы? Ты, надеюсь, понимаешь, что темы для gtk и темы для xfwm - это две большие, никак не связанные друг с другом разницы?

Понимаю, потому и спрашиваю - почему у меня используются темы GTK и KDE вместо тем xfce и как сделать так, что бы использовались темы xfce которые лежат в /usr/share/xfce4/themes, а не темы GTK и KDE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

слушай попробуй положить твою тему в ~/.themes/

если нет такой папки создай...

тема должна выглядеть так(структура каталога) НАЗВАНИЕ_ТЕМЫ - корневой каталог темы.. в нем каталоги(могут быть могут не быть, сморя че есть): gtk, gtk-2.0, metacity, xfwm, openbox-3..

короче если так сделаешь.. то увидишь свои темы в gtk2-theme-switch и в gtk-theme-switch..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я именно копировал распакованную тему в ~/.themes! она появляется в списке тем switch2! и так же присудствует в списке тем центра управления XFCE! применяю её и тут барада! меняется только цветовая гамма!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну ето стопудово engine нужен какойто.. у меня стоит во фре Milk 2.1 тема.. и порт gtk2-engines.. все безпроблем.. скачай пакет для етого порта с сайта бзди.. да и собери у себя.. там таки исходники лежат..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.