LINUX.ORG.RU

Панели / доки с «интеллектуальным» авто скрытием

 , ,


0

1

Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь легковесную панель (вроде, tint2 или fbpanel), чтобы можно настроить «интеллектуальное» автоскрытие (то есть только при наложении окна скрывается) + чтобы иконки приложений можно было бы заставить вести себя как в доке (после активации приложения иконка ведет себя как task manager))
AWN и Cairo кажутся мне слишком тяжелыми))
Хочется именно панель легковесную какую-нибудь..
Строго не судите - первый пост)))

Ответ на: комментарий от thelonelyisland

хочется сменить kde (на довольно хиленьком ноуте) и заодно пощупать xfce 4.10.. нужно что-нибудь без особых графических эффектов)) собственно, таск менеджер - это практически все, что требуется)) ну, еще smart autohide)) почитав довольно много постов / ресурсов, пришел к выводу, что, наверное, проще настроить какую-нибудь панельку, чем искать легкий dock)))

zinovyev
() автор топика
Ответ на: комментарий от zinovyev

А что за ноут, который не тянет кеды?:) У меня под виндой мой ультрабук (так понтовее звучит :3) с браузером работал 4 часа, а с линуксом + кеды с эффектами + firefox + еще кое-что = 5.5 часов. ЧЯДНТ? В опенбоксе чистом с тем же софтом — 6.

thelonelyisland ★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

С новым ведром (3.4) в кедах уже 6, но там интеловкие вафли сломали.. Так к чему это я.. Особо различия нет. Кеды с 4.8 похудели.

thelonelyisland ★★★
()

Тянуть то тянет, но: 1) С xfce у меня автономное время работы увеличивается с 2х до 4х часов 2) На мой взгляд, kde более тяжеловесна и менее стабильна (если постоянно что-то менять))) Хотя сейчас (4.7-4.8) она и правда значительно улучшилась 3) Просто нравится xfce))

zinovyev
() автор топика

LXDE - комбинация собственной панели и openbox-а, весьма легковесно, попробуй, может понравится.

А про AWN зря, оно достаточно лёгкое.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

Спасибо)) Глянул, lxpanel вроде, да?)) А она умеет скрываться при перекрытии и вести себя докобразно?) Кстати, правится конфигами, я правильно понял?

zinovyev
() автор топика
Ответ на: комментарий от zinovyev

Глянул, lxpanel вроде, да

рекомендую lxpanelx

вести себя докобразно

пока нет, но вообще - у таскбара есть очень много плюшек

Кстати, правится конфигами,

есть гуевая конфигурялка

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

1) lxpanelx - я так понимаю, не совсем стабильна пока в связи с тем, что проект пока новый, правильно?) А ведь, в принципе, и lxpanel, и lxpanelx - потомки fbpanel?
2) Как, кстати, называется вот этот док (вроде бы qt'шный, да?)): http://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/7884226 никто не подскажет (просто не достаточно баллов у меня, чтобы к посту тому комментарии писать))))??

zinovyev
() автор топика
Ответ на: комментарий от zinovyev

Как, кстати, называется вот этот док

Скорее всего, это IconTasks.

вроде бы qt'шный, да?

Да, но он в виде плазмоида сделан.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zinovyev

lxpanelx - я так понимаю, не совсем стабильна

в некоторых отношениях она работает лучше lxpanel, потому что geekless уделяет своему форку гораздо больше внимания, чем родители. Про то, что гораздо более фичаст - молчу

и lxpanel, и lxpanelx - потомки fbpanel?

и fspanel, но уже достаточно далёкие

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

хм, надо будет тоже обновится, а то без N режима как то тухло

wwwsevolod
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.