LINUX.ORG.RU

Вопросы по тонкой настройке Unity

 ,


0

2

Поставил свежую бубунту на посмотреть. В данный момент почти все устраивает (при том, что почти все 5 лет пользования линуксом сидел на openbox и i3wm), осталась только пара вопросов по тонкой настройке (чтоб привычки не менять).

1) Как отучить Юнити от запуска приложений с панели по Super+Цифра? Хочу на это сочетание повесить переключение рабочих столов, но даже при назначении его в настройках все равно запускаются приложения (ЧСХ, вместе с переключением).

2) Можно ли заставить приложение запускаться строго на определенном рабочем столе?

P.S. Если я правильно понял, у меня запустилось Unity 2D. Как это точно посмотреть, кстати?

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от akinator

Ключевое: чтоб привычки не менять. Я хочу систему настроить под себя, а не себя под систему. Да и стрелочками дольше гонять, если через много рабочих столов надо проскочить (а у меня их обычно 6-8).

strangeman ★★★★
() автор топика

P.S. Если я правильно понял, у меня запустилось Unity 2D. Как это точно посмотреть, кстати?

В системном мониторе не должно быть процесса compiz в Unity 2D.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Если просто юнити - то ставь ccsm. А если юнити2д, то хз

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

compiz-decorator запущен. Ок, значит попробую ccsm.

strangeman ★★★★
() автор топика

Можно ли заставить приложение запускаться строго на определенном рабочем столе?

Тоже интересует этот вопрос.

VirRaa ★★★
()

1) Как отучить Юнити от запуска приложений с панели по Super+Цифра? Хочу на это сочетание повесить переключение рабочих столов, но даже при назначении его в настройках все равно запускаются приложения (ЧСХ, вместе с переключением).

С помощью ccsm перевесил «Key to show the launcher» с Super на Shift+Super. В принципе, такой расклад меня устраивает, сохраняется и изначальный функционал (запуск приложений с панельки по Shift+Super+Number), и можно привычно перемещаться между столами по Super+Number.

А вот по второй проблеме ничего пока не находится...

strangeman ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

ccsm -> Управление окнами -> Размещение окон (Place Windows) -> Фиксированное размещение окна (Fixed Window Placement) -> Окно с фиксированным видовым окном (оторвать бы переводчику руки и засунуть ему куда-нибудь подальше, перевести viewports как «видовое окно» - это ад...). Там тыркаешь на Создать, настраиваешь фильтр по классу/заголовку/и т.д. окна, и выставляешь позицию на сетке рабочих столов. Все.

strangeman ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от strangeman

ccsm -> Управление окнами -> Размещение окон (Place Windows) -> Фиксированное размещение окна (Fixed Window Placement) -> Окно с фиксированным видовым окном (оторвать бы переводчику руки и засунуть ему куда-нибудь подальше, перевести viewports как «видовое окно» - это ад...). Там тыркаешь на Создать, настраиваешь фильтр по классу/заголовку/и т.д. окна, и выставляешь позицию на сетке рабочих столов. Все.

Премного благодарен.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Кроме того, для автоматического размещения окон по рабочим столам есть devilspie. Удобен тем, что если надоест unity, можно не париться с настройками на других менеджерах окон. На том же опенбоксе работает без проблем и не только на нем.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.