LINUX.ORG.RU

Параметры системы - устройства ввода - клавиатура - раскладки - показывать индикатор раскладки.

Axel
()
Ответ на: комментарий от rux

Чет тут немного другие пункты. Пункт «устройства ввода» не наблюдается. Есть такой пункт «клавиатура и мышь», но в нем, что-то не вижу пункта по раскладке. Версия KDE 4.4.5

rux
() автор топика
Ответ на: комментарий от rux

Чет тут немного другие пункты. Пункт «устройства ввода» не наблюдается. Есть такой пункт «клавиатура и мышь», но в нем, что-то не вижу пункта по раскладке. Версия KDE 4.4.5

Параметры системы - Язык и стандарты - Раскладка
Так в старых версиях KDE.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

ну это уже похоже конечный путь. До него еще нужно добраться)

rux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Музей ограбил чтоли?

Подозреваю, что просто kUbuntu LTS предыдущего выпуска. У меня на одном из аппаратов то же.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Яндекс просто уже старый, как музей наверное) Там такой вариант был для скачивания Debian c KDE)

rux
() автор топика
Ответ на: комментарий от rux

Debian

А, ну я так и думал. Вроде бы какой-то дэбиан анстэйбл нужно ставить. Сид, визи, я хз как там называется. Зато софт будет не свежести эскрементов мамонта.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

кУбунте

Да вот я, что-то «самодельные Debian уже напробовался». Но все равно спасибо)

rux
() автор топика
Ответ на: комментарий от rux

Или можно KDE просто обновить?

А нужно ли? Я сейчас пользуюсь как 4.4.5, так и 4.8.3 особой разницы не наблюдаю. Говорят, вроде, Дельфин побыстрее стал, но тут я разницу тоже не вижу, в той версии у меня он тоже хорошо работает.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Говорят, вроде, Дельфин побыстрее стал, но тут я разницу тоже не вижу, в той версии у меня он тоже хорошо работает.

Дельфину двигло переписали к 4.8. Я сам удивился, когда обновился и стал с ним работать.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ага, изменяет. Последняя релизная версия- 4.8.3, а 4.9 еще бэта.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Честно говоря, я не заметил разницы. Что там не было претензий, что тут.
А версия на сайте всё-таки 4.8.4

valentin_v13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.