LINUX.ORG.RU

На диске не было родных приблуд? Если были, тогда пакет wine :).

Иначе ч/з web-интерфейс.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

через вэб немогу так как wireless только по DHSP цепляется и айпишки незнаю ручной настройки нету знаю только мак... или может аиркряком диапазон айпи как то просканить можно и там уже видно будит...

quas
() автор топика
Ответ на: комментарий от quas

Родные утилиты должны уметь сканировать. Один раз даже в другой подсети нашла - скорее всего броадкасты.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

родные только под мак , винду и яву, под вайн пилить нехочу так как должны быть под линуху пакеты

quas
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahtu

по проводу я настроил ее и указал к какой точке цепляться, но теперь когда я ее по весил мне как бэ надо по воздуху контролить ее

quas
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahtu

говорю же нету настройки статики под воздух! а дайнднс не вариант(с наружи по керио у меня все закрыто!), хотя она поддерживает!

quas
() автор топика
Ответ на: комментарий от quas

невижу смысла... но поделится могу)) потом!

Как ты предлагаешь тебе посоветовать софт, который должен работать с непонятно чем? У многих камер есть веб-интерфейс с java-апплетом. У многих есть возможность отдавать поток по RTSP, в этом случае можно использовать любой плеер, который умеет RTSP (mplayer, vlc, ffplay). Некоторые камеры используют собственные закрытые протоколы и могут работать только со своим родным софтом (который обычно только под венду).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quas

говорю же нету настройки статики под воздух! а дайнднс не вариант(с наружи по керио у меня все закрыто!), хотя она поддерживает!

Ну и выдай ей статический адрес по DHCP. В чём проблема?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quas

родные только под мак , винду и яву, под вайн пилить нехочу так как должны быть под линуху пакеты

«Под яву» - это как? Если там есть софтина на java и без платформо-зависимых библиотек, то она вполне может заработать на линуксе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quas

FOSCAM FI8904W

Нормальной спецификации я не нашёл, но судя по скриншотам - там обычный веб-интерфейс с java-апплетом. Соответственно ставить тебе нужно firefox и icedtea6-plugin.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там 3 папки фо вин фо мобайл и фо мак ;) и во второй как раз таки он расположен.))

quas
() автор топика
Ответ на: комментарий от quas

Какбе IP камера подразумевает работу с IP. Ты утверждаешь, что настроить статику нельзя (хотя звучит дико). Значит тебе нужен ddns сервер, к которому будут цепляться камеры.

А вообще хоть марку скажи или скриншот настроек wireless. У нас dlink стоят. У них на вкладке тоже про IP ничег не написано. Но это потому, что Wifi как мост работает и камера вполне себе доступна по lan адресу.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

модель пишу еще раз FOSCAM FI8904W, статику только по lan я настроил, настроек статики для воздуха нету

quas
() автор топика
Ответ на: комментарий от quas

У них на сайте ссылка http://linuxdvr.ru/, правда он платный :(.

Качни на пробу - если подключится - разбрирай дистрибутив или перехватывай тафик. Видел я «проприетарные» дистры, в которых все на скриптах было сделано.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от quas

И, кстати, на сайте foscom в факе написано:

Foscam cameras support Windows 2000, Windows XP, Windows 7, Vista, Mac OS and Linux.

Только для доступа в раздел скачивания региться надо. Мне влом.

vahtu
()

И кстати, беспроводная камера - это не шибко хорошая штука с точки зрения безопасности. Их очень легко заглушить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vahtu

а моя по лан адресу недоступна

quas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

да я вообще хз зачем сменщик их взял, сижу озадаченый втрой день, тут так то вообще видио регистратор отлаженый стоит.

quas
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.