LINUX.ORG.RU

Тормоза при переключении вкладок Chromium


0

1

Суть в том, что после обновления debian stable -> testing хром/хромиум стали странно себя вести. Как только открыто несколько вкладок в браузере, то быстрое переключении между ними заметно медленно происходит. Тормоза заметны невооруженным глазом. Раньше нигде подобного не наблюдал. Пробовал чистить куки, историю, отключать расширения - никаких результатов. Удалял полностью конфиг браузера в домашней папке, переустанавливал из реп тестинга, ставил из гугловского deb-пакета и это не дало успеха. Что еще можно предпринять? Смену дистрибутива/браузера не предлагать.

Ответ на: комментарий от anonymous

С чего бы ему быть нестабильным? Последняя стабильная версия браузера - 19-ая.

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Версию браузера точно подскажу когда буду дома. Дело в том, что от той или иной версии браузера это не зависит, насколько я понял. Что хромиум из реп тестинга (18-й если не ошибаюсь), что последняя версия от гугла тормозят одинаково. Графическая карта: ноутбучная Nvidiа GеForcе 9600M GS, драйвер 295.53 из реп тестинга. KDЕ 4.7.4, dеbiаn tеsting.

uniqwert
() автор топика

глюк я тоже наблюдал именно в тестинге. на всякий случай дай вывод free -m, может у тебя своп не включён.

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

У меня нет свопа, да. Просто подумал, что при 4Гб оперативной памяти он мне не нужен. Спящий режим я не использую.

глюк я тоже наблюдал именно в тестинге

Значит я не один :)

Как победил этот глюк?

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Версию точную браузера в студию

chromium-browser 18.0.1025.151~r130497-1

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

заколебал этот глюк

Именно. Мне как раз важна нормальная (быстрая) работа браузера. Тепер хз, что делать. Попробовать чтоль до сида обновиться, хотя успех маловероятен. Да и ради одного браузера.. А говорили тестинг идеален для десктопа.

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radius

Поставь версию из сида, в чем проблема?

Установил - результат тот же. Другие браузеры работают нормально. Так и не понял в чем проблема :(

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от uniqwert

Ну тогда поставь назад версию из стэйбла. Раз ты писал что нормально работает, вот и узнаешь в версиях ли дело.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

В стейбл сильно древняя версия, а мне нужна нормальная синхронизация всех настроек, закладок, истории и т.п.

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radius

Толку мне от того, что я ее найду. Если последние версии хрома нормально не работают, то не нужно мне такое. Мне работать нужно, а не заниматься поисками проблем. Чувствую поставлю я kubuntu 12.04 и не буду морочить себе и другим голову.

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от uniqwert

Толк в поиске причины проблемы - возможность решить проблему.

Поставь тогда просто пакет из убунты, зачем какие-то махинации с переустновками. Если проблема только в самой программе конечно.

Radius ★★★★
()

сколько помню версий (это с ~14 ветки) такого не было
может ментайнер криворукий дебил?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Хз, раньше тоже такого никогда не было. Да и в арче на десктопе все работает ок. А здесь мраки какие-то..

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от uniqwert

ну...ищи сорсдеб
хромиум собирается своим патченным gcc ака nacl-toolchain-newlib
есть возможность собрать системным gcc, но к чему это может привести...хз
не пробовал - лень
версия v8 на это не влияет
ну и без сорсдеба не разобрать что и как собирают - что именно используется встроенное, а что системное

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Поставь тогда просто пакет из убунты

Насколько я понимаю, то зависимости это сделать не позволят. Глянул только что - тот же libc6 (>= 2.15), а в дебиане даже в сиде еще 2.13.

Напоминаю, что пробовал ставить пакет из гугловского репозитория - проблемы те же. Наверное, проблема в каких-то кривых дебиановских библиотеках, так как с LiveCD убунты все работает отлично.

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от uniqwert

Даже не знаю с чем может проблема быть...

Я сам пробовал воспроизвести твою проблему. Точно та же тестинговая версия у меня работает... ну как и должна. Открыл два десятка тяжелый вкладок с разной всячиной, никаких тормозов не заметил.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Сам не знаю. Только что обновился на десктопе с Arch Linux. Никаких косяков, хромиум та же версия летает. Странно это все..

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от uniqwert

В стейбл сильно древняя версия, а мне нужна нормальная синхронизация всех настроек, закладок, истории и т.п.

Гугл одобряет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Debian Wheezy, после обновления (несколько месяцев назад) возникла та же проблема, а именно: тормозит переключение вкладок, причем ff/konqueror работает адекватно.

Встречается во всех сегодняшних ветках хрома со стабильной до нестабильной.

division_hell
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.