LINUX.ORG.RU

вывод звука


0

0

Подскажите куда копать? При проигровании mp3 в xmms бывает что вываливается ошибка - ошибка вывода ALSA... я так понимаю что не получается воспроизводить многопотоково звук. Дистрибутив ALT Master 2.4, Fedora 3


Как обычно, насчёт звуковой карты должны гадать телепаты... Хотя могу предположить, что имеется некое встроенное говно...

Obidos ★★★★★
()

У меня было такое на SiS7212 (как-то так) но вот на другой карточке (Creative Live!) работает многопотоковый звук. А может еще и потому, что на этой машине стоить ALSA 1.0.8.

В общем капайте в друх направлениях - либо карточка, либо alsa drivers :-)

daemon73 ★★
()
Ответ на: комментарий от p_a_s

Ну и какая тебе тогда нахрен аппаратная многопоточность звука и безглючность работы под ALSA?

Окстись и купи себе хотя бы SB Live 1024! - он стоит-то в наше время - копейки, а звук будет по сравнению с этой встроенной дрянью просто суперский и проблемы исчезнут...

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Какой может быть звук на работе с пукалками за 200 рублей... Да и покупать ливчик из-за этого более чем на 10 компов не выход... Под офтопиком музыка же крутилась без проблем, вот надо чтоб под линухом работало в связи с отказом от офтопика.

p_a_s
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

>>А о том, как все же настроить несколько потоков расскажет наш faq.<br> Кстати вот то что в факе написано под МДК-10 НЕ РАБОТАЕТ. Так что не надо расхваливать свой фак :)

da_fault
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.