LINUX.ORG.RU

Отвратительная gnome-panel и его notification area

 , ,


0

1

В Debian unstable никак не могу привести в порядок notification area. Непонятно откуда взялся огромный пробел между регулятором громкости звука и индикатором активной раскладки клавиатуры. nm-applet тоже уехал в правую часть. Подскажите как можно это привести в аккуратный вид? Может настройки какие-то сбросить, заменить чем-то саму notification area и т.п

Можно поставить панельку от Xfce. GNOME Fallback всё равно будет становиться только хуже, это явно политика разработчиков.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

xfce4-panel

В принципе понятно. Дома на openSUSE стоит панель Xfce и она относительно адекватна, но в Debian она же - сабж. Хотя в openSUSE GNOME 3.2, а в Debian 3.4, может быть в этом дело. К GNOME Shell самоотверженно пытался привыкнуть уже много раз, выносил неделю но не более того. Слишком много пустого экшина.

doomsday
() автор топика

Непонятно откуда взялся огромный пробел между регулятором громкости звука и индикатором активной раскладки клавиатуры. nm-applet тоже уехал в правую часть

http://askubuntu.com/questions/69576/how-to-customize-the-gnome-classic-panel

An easy fix is to change the icons back and forth, e.g. muting/unmuting the sound and disabling/enabling bluetooth. This solution is unfortunately only temporary and must be performed again after each login.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Так и должно быть.

Проще сделать из Гном-шелл себе приятно.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поддерживаю. ТС попробуйте gnome-shell с полезными расширениями. Много приятнее....

bulatus ★★
()

Не подскажете, что это за апплет, показывающий количество непрочитанных писем? Неужели стандартный гномовский? Спрашиваю, поскольку гномом-3 никогда не пользовался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это штука которая складирует оповещения а не оповещает о e-mail-ах. Хотя очень похоже, да. Но апплеты есть: был gmail-notify (кажется), хорош тем что постоянно держал imap соединение, а не проверял периодически. Потом он стал несовместим, но есть и другой какой-то, название не помню.

doomsday
() автор топика
Ответ на: комментарий от doomsday

В Gnome2 меня во всем устраивал gnubiff, он легко встраивается в gnome-panel. Да и с imap он работает исключительно корректно. Видимо, порт под Gnome3 будет не скоро, если будет вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тем не менее

Download the sourcecode of the latest release gnubiff 2.2.15. Other releases are available at sourceforge.net.
You need GTK 3 (or higher) installed to compile.
If you want GNOME support you need GNOME 3 (or higher) installed to compile.
If you want gnubiff for GTK2 and GNOME2 please download gnubiff 2.2.13.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.